UA
 

Похищен знаменитый золотой пистолет соперника Джеймса Бонда

Корреспондент.net,  12 октября 2008, 17:01
0
230
Похищен знаменитый золотой пистолет соперника Джеймса Бонда
Фото: james-bond.ru
Золотой пистолет похитили из хранилища киностудии

Оружие злодея Франциско Скараманги, соперника агента 007 Джеймса Бонда из фильма Человек с золотым пистолетом, было похищено из хранилища киностудии Elstree.

Пистолет стоимостью 80 тысяч фунтов (или 140 тысяч долларов) собран из авторучки, портсигара и зажигалки. Как сообщает агентство France Presse, пропажу в английском графстве Хартфордшир обнаружили в пятницу, вскоре его собирались продать на рынке для коллекционеров.

Уникальный пистолет создали специально для фильма с участием Роджера Мура и Кристофера Ли. Золотой пистолет доставил Кристоферу Ли массу хлопот во время рекламной кампании фильма, проводимой в Америке.

К примеру, в аэропорту города Лос-Анджелес эта, по сути дела, игрушка была конфискована работниками таможни. В итоге на пресс-конференции Скараманга оказался Человеком Без золотого пистолета.

А в Далласе, подходя к дверям киностудии с пресловутым пистолетом в руках, Кристофер Ли внезапно услышал за спиной голос: "Брось оружие!!!" Это был настоящий полицейский, державший в своих руках настоящий пистолет.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: фильмпреступленияДжеймс Бонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии