UA
 

В Берлине поставили мюзикл о Гитлере-гее

Корреспондент.net,  18 мая 2009, 18:02
0
31
В Берлине поставили мюзикл о Гитлере-гее
Фото: АР
В Берлине поставили мюзикл о Гитлере-гее

В Берлине состоялась немецкая премьера одного из самых кассовых бродвейских шоу - мюзикла Продюсеры, в котором Адольф Гитлер выступает гомосексуалистом.

Премьера состоялась в берлинском кабаре-театре Distel в воскресенье, 17 мая. Мюзикл был воспринят публикой с большим воодушевлением, отмечает газета Berliner Morgenpost.

Гитлер-гомосексуалист, отзывающийся также на имя Элизабет и носящий свастику с блестками, окружен танцующими блондинками в костюмах имперского орла, пивной кружки и танка.

"На берегу Шпрее будет царить коричневый цвет, - поет белокурый богатырь. - Весна для Гитлера и отечества". Это - сцены из знаменитой бродвейской постановки.

Сюжетная линия разыгрывается вокруг бродвейского продюсера-неудачника, который решается, по его мнению, на заведомо провальную затею: создать мюзикл о Гитлере, а потом скрыться с деньгами инвесторов. Однако, вопреки ожиданиям, его творение имеет успех у публики, которая принимает его за сатиру.

Музыкальный спектакль Продюсеры голливудского режиссера Мела Брукса впервые был исполнен в Нью-Йорке в 2001 году и считается одним из самых успешных шоу за прошедшие три десятилетия.

По материалам: Немецкая волна
ТЕГИ: ГитлерГерманиятеатр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии