UA
 

Дельфин представит свой новый альбом киевлянам

Корреспондент.net,  17 марта 2004, 10:25
0
16

27-го марта в киевском клубе "Утюги" популярный российский певец Дельфин представит свой новый альбом "Звезда".

Началом творческой деятельности Андрея Лысикова (настоящее имя исполнителя) считается его присоединение в 1992 году к скандально известной группе "Мальчишник", где он моментально становится явным лидером и автором практически всех текстов. С появлением Дельфина "Мальчишник " резко меняет имидж и из бойзбенда  превращается в проект, главная задача которого - эпатаж публики.  Композиции становятся настолько откровенны, что могут вызвать у неподготовленного слушателя шок. 

Еще находясь в составе "Мальчишника" с 1993 года Дельфин параллельно начал заниматься сольным творчеством, чувствуя потребность в создании  более глубоких произведений, так рождается его проект "Дубовый Гаай", который приносит артисту первую сольную популярность.

С 1996 года, после распада мальчишника, Дельфин продолжает выпускать альбом за альбомом, поражая огромную аудиторию своих поклонников пронзительными, откровенными стихами и мощным музыкальным звучанием своих песен.  Он становится культовой личностью, кумиром целого поколения, но  в то же время стоит особняком от всех признанных звезд музыкального Олимпа. Его невозможно причислить к какому-то музыкальному направлению, назвать его стиль стандартным музыкальным термином. Он совершенно уникален и неповторим. Искренность его творчества никого не оставляет равнодушными. В январе 2000 года Дельфин награжден  одной из самых престижных и серьезных российских премий - премией "Триумф" за вклад в отечественную культуру.

В 2002 Дельфин подписал контракт с компанией Universal Music Russia, на котором и выпускает свой новый альбом "Звезда". Концерт-презентация "Звезды" состоится 27-го марта в клубе Утюги (ул. Металлистов, 18), начало в 21:00.


По материалам Ukrainian Records.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии