UA
 

Radiohead: весной сингл + альбом

Корреспондент.net,  27 ноября 2000, 14:55
0
6

Совсем недавно мир услышал сногсшибательное детище от Radiohead "Kid A" и следуя логике, казалось, что в ближайшее время группа вновь уйдет в подполье. Однако, сами музыканты поведали, что новый диск будет готов уже весной 2001 года.

В эксклюзивном интервью NME.com бас-гитарист группы Колин Гринвуд рассказал, что часть материала, которая войдет в новый альбом, родилась в процессе работы над "Kid A", но основная часть – совершенно новая. Выходу альбома будет предшествовать сингл (напомним, что "Kid A" был выпущен в гордом одиночестве, без опережающих его появление синглов). По словам Гринвуда, материала уже достаточно, музыканты им очень довольны, но плотно засесть в студии они собираются после Рождества.

Что касается "Kid A", группа очень довольна его успехом в Америке, но смешанная реакция британской критики музыкантов не порадовала. Видимо, надо было заранее разослать британским музыкальным критикам промокопии альбома, как это сделали для их американских коллег, чтобы они могли подольше "пожить с этой музыкой" и лучше почувствовать ее. Сами музыканты считают свой альбом очень удачным, сообщает MusicNews.

ТЕГИ: велосипед
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии