UA
 

Scorpions начинают мировое турне концертами в Украине

Корреспондент.net,  30 апреля 2004, 13:43
0
56

В пятницу, 30 апреля в киевском Дворце Спорта состоится выступление легендарной немецкой группы Scorpions. Музыканты представят материал со своего нового альбома "Unbreakable", выходящего в свет 3 мая.

Украинским слушателям предоставлена возможность услышать новые песни первыми: именно с Украины начинается всемирный тур группы, посвященный выходу нового альбома.

За день до выступления, 29 апреля, в Киеве состоялась пресс-конференция Scorpions, в которой приняли участие все пятеро участников группы - вокалист Клаус Майне, гитаристы Рудольф Шенкер и Маттиас Джаббс, басист Павел Мачивода и ударник Джеймс Коттак. Scorpions приезжают в Киев уже в третий раз, поэтому неудивительно, что журналистам захотелось выяснить, заметили ли музыканты какие-нибудь изменения в нашем городе с момента своего последнего визита сюда. Дипломатичности Клауса Майне можно только позавидовать. "Да мы вообще думали, что нас завезли в какое-то другое место!" - сказал музыкант, смеясь. По словам Клауса, Киев стал настоящей европейской столицей и Scorpions очень интересно наблюдать прогресс, который происходит прямо у них на глазах.

Несмотря на то, что нынешний концерт будет посвящен материалу из нового альбома (и музыканты сыграют не одну, две или три - а почти все вошедшие на "Unbreakable" новые песни), не обойдется дело и без старых, любимых в народе хитов. Scorpions - признанные мастера мелодичных хард-роковых баллад, поэтому представить их выступление без "Still Loving You" или "Wind Of Change" просто невозможно. "Unbreakable", кстати, тоже содержит пару баллад подобного рода, так что вечер обещает быть впечатляющим.


По материалам @music.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии