UA
 

Лауреат Оскара Джефф Бриджес снимется у Сергея Бодрова

Корреспондент.net,  8 февраля 2011, 13:39
0
34
Лауреат Оскара Джефф Бриджес снимется у Сергея Бодрова
Фото: АР
Джефф Бриджес снимется у Сергея Бодрова

Голливудский актер, лауреат премии Оскар Джефф Бриджес снимется в роли экзорциста в фильме Седьмой сын (The Seventh Son) российского режиссера Сергея Бодрова. 

 

Производством картины занимаются кинокомпании Warner Bros. и Legendary Pictures, сообщают западные СМИ.

В основу картины ляжет книга британского писателя Джозефа Дилейни (Joseph Delaney) Ученик Ведьмака (The Spook's Apprentice).

В ней рассказывается о приключениях крестьянского мальчика Тома, который обладает способностью видеть вурдалаков, домовых, ведьм, призраков и других существ, которые остаются невидимыми для других людей. Родители мальчика отдают его в ученики к Ведьмаку (the Spook), специалисту по борьбе с Силами Тьмы. Его и сыграет Джефф Бриджес.​

Роль женщины, подозреваемой в ведьмовстве, по слухам, исполнит Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence), номинированная на премию Оскар за работу в фильме Зимняя кость (Winter's Bone).

Самого же Тома, вероятнее всего, сыграет 20-летний Алекс Петтифер (Alex Pettyfer), исполнитель главной роли в подростковом фантастическом боевике Я - четвертый (I Am Number Four), который выходит в прокат на следующей неделе.

Напомним, что в 2010 году Джефф Бриджес получил Оскара в номинации Лучшая мужская роль за работу в фильме Безумное сердце. В 2011 году он снова номинирован на премию Американской киноакадемии за роль в фильме Железная хватка.

Джефф Бриджес сыграл в таких фильмах, как Человек со звезды, Претендент, Трон: Наследие, Безумный спецназ, Большой Лебовски, Железный человек, Страна приливов и многих других.

Он также удостоен звезды на Аллее славы в Голливуде за вклад в развитие киноиндустрии.

По материалам: OpenSpace.ru
ТЕГИ: фильмБриджесБодров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии