UA
 

Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи

Корреспондент.net,  25 февраля 2011, 13:40
0
138
Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи
Фото: Reuters
Кэтрин Зета-Джонс стала кавалером Ордена Британской империи

В четверг, 24 января, голливудская актриса Кэтрин Зета-Джонс получила орден Британской империи.

Как сообщает Reuters, актриса получила награду в королевском Букингемском дворце из рук принца Чарльза. Уроженка Уэльса была удостоена Ордена за заслуги в области киноиндустрии, а также в сфере благотворительности.

На церемонию вручения награды 41-летняя Зета-Джонс приехала в сопровождении членов своей семьи - супруга, американского актера Майкла Дугласа, и двух детей.

В прошлом году, когда было объявлено решение о награждении актрисы, Зета-Джонс заявила, что очень этим взволнована. "Как британская подданная я чувствую невероятную гордость. В то же время это ошеломляет и смиряет", - сообщила актриса.

Кэтрин Зета-Джонс стала работать в театре и на телевидении, когда еще была ребенком. Впоследствии актрисе удалось сняться в таких голливудских хитах, как Маска Зорро и Западня. В 2003 году Зета-Джонс получила премию Оскар за исполнение Лучшей женской роли второго плана в мюзикле Чикаго.

Напомним, в конце прошлого года шотландская певица, бывшая вокалистка дуэта Eurythmics Энни Леннокс, стала офицером Ордена Британской империи.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Британияорденактриса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии