UA
 

Чарли Шин подал многомиллионный иск на Warner Bros

Корреспондент.net,  10 марта 2011, 23:55
0
12
Чарли Шин подал многомиллионный иск на Warner Bros
Фото: Reuters
Шин требует 100 миллионов долларов

Голливудский актер Чарли Шин, который до недавнего времени был самым высокооплачиваемым телевизионным актером, подал многомиллионный иск против кинокомпании Warner Bros., уволившей актера, сообщает в четверг агентство Associated press.

Контракт Шина на участие в сериале, продлившемся в США восемь сезонов, был рассчитан до конца 2012 года.

Иск, по которому Шин требует 100 миллионов долларов, направлен как против Warner Bros. Television так и против исполнительного продюсера сериала.

Иск также представляет интересы съемочной группы, которая неожиданно оказалась без работы.

Детали искового требования не уточняются, известно, что в иске руководство телекомпании и продюсер обвиняются в том, что вступили в сговор, возложив вину на актера.

Представители Warner Bros. пока не комментировали иск Чарли Шина.

Добиться рекордных гонораров 46-летнему Шину помогли съемки в комедийном телесериале Два с половиной человека, за участие в одном эпизоде которого актер получал от одного до двух миллионов долларов.

Американская компания Warner Bros. Television 8 марта разорвала контракт с Чарли Шином, который снимался в ее популярном телесериале Два с половиной человека.

 Несмотря на свою популярность в конце февраля сериал был снят с эфира CBS после того, как Шин дал несколько интервью, в которых допустил оскорбительные высказывания в адрес продюсера фильма Чака Лорре.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: судЧарли ШинWarner Bros
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии