UA
 

Питер Джексон опроверг слухи о выходе трейлера к Хоббиту

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 11:31
0
23
Питер Джексон опроверг слухи о выходе трейлера к Хоббиту
Фото: АР
Питер Джексон заявил, что трейлера Хоббита пока не будет

Новозеландский кинорежиссер, автор Властелина колец, опроверг информацию о том, что в Сан-Диего покажут трейлер к едва ли не самому ожидаемому проекту Голливуда, фильму Хоббит.

Поклонники мечтают хоть краешком глаза увидеть фильм, премьера которого состоится в декабре 2012 года ежегодного международного фестиваля Comic-Con. Однако Питер Джексон заявил, что презентации трейлера Хоббита не будет, как не будет и показа фрагментов из будущего фильма.

"Я чувствую: пока слишком рано. Но что-то мне подсказывает, что в следующем году мы там будем обязательно", - пообещал Джексон.

Однако режиссер припас для своих поклонников и хорошую новость: создал видеоблог, показывающий работу над фильмом.

Напомним, что съемки Хоббита начались в Новой Зеландии в конце марта 2011 года. Фильм будет разделен на две части. Премьера первой серии - Хоббит: Неожиданное путешествие - намечена на 14 декабря 2012 года,второй - Хоббит: Туда и обратно - на 13 декабря 2013-го.

Главного героя фильма, хоббита Бильбо Бэггинса, исполняет английский актер Мартин Фриман. Серкис - не единственный из команды Властелина колец, принимающих участие в работе над новой лентой. В частности, Гэндальфа вновь играет Иэн Маккеллен, а Галадриэль - Кейт Бланшетт.

***

Ежегодный международный фестиваль Comic-Con, изначально задуманный как выставка комиксов, а ныне превратившийся в своеобразный смотр достижений поп-культуры с презентацией фильмов, видеоигр и литературы (преимущественно фильмов ужасов). Голливудские продюсеры используют фестиваль в Сан-Диего для продвижения будущих картин.

Так, например, на Comic-Con-2011 состоялась премьера отрывков из первых эпизодов нового сериала о Бивисе и Батхеде.

По материалам: Известия
ТЕГИ: премьератрейлерХоббитПитер Джексон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии