UA
 

Вещи Брюса Ли выставят на аукцион

Корреспондент.net,  5 августа 2011, 12:21
0
53
Вещи Брюса Ли выставят на аукцион
Фото: АР
Памятные вещи Брюса Ли уйдут с молотка

В ближайшие выходные в Гонконге на аукцион выставят тринадцать предметов, принадлежавших знаменитому актеру, легенде кунг-фу Брюсу Ли.

По словам аукционистов, самым важным лотом на предстоящих торгах станет письмо, написанное Брюсом Ли в 1966 году другу в Сиэтле.

"Оно рассказывает о его первых дня в Голливуде и о том, как он учил мегазвезд кунг-фу и все остальному. Это письмо было написано его поверенному в Сиэтле, его ученику и давнему другу", - рассказала Анна Ли, представитель Phila China Auctions, соорганизатора торгов наряду с американской Kelleher Auctions.

Его стоимость предварительно оценивается в сумму до $38 500.

На торги, среди прочего, выставят также пальто с меховой отделкой для роли в фильме Игра смерти, членские билеты в школы кунг-фу с автографом актера и книга о боевых искусствах с его пометками.

Все 13 лотов, полученные от одного коллекционера, оцениваются в $113 000

По словам Анны Ли, нынешний аукцион вещей Брюса Ли станет крупнейшим с 1993 года, когда вдова актера выставила на торги более 200 лотов.

"Брюс Ли, безусловно, популярен... Я считаю, что легенда не умрет", - сказала она.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на аукцион будут выставлены вещи знаменитой голливудской актрисы Элизабет Тейлор, которая умерла 23 марта 2011 года.

 

По материалам: Reuters
ТЕГИ: Брюс Ли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии