UA
 

Саше Барону Коэну запретили появляться на церемонии Оскар

Корреспондент.net,  24 февраля 2012, 12:37
0
30
Саше Барону Коэну запретили появляться на церемонии Оскар
Фото: film.ru
Кадр из фильма Диктатор

Организаторы 84-й церемонии вручения Оскаров, которая состоится вечером 26 февраля в Лос-Анджелесе, запретили актеру Саше Барону Коэну появляться на мероприятии.

К такому решению представителей Американской киноакадемии подтолкнула информация о том, что актер намеревается явиться на церемонию и пройти по красной дорожке в костюме генерала Аладина. Речь идет о главном герое комедии Диктатор, в которой занят Саша Барон Коэн, сообщается на сайте Deadline.

Ранее в компании Paramount Pictures шутливо отметили, что фильм расскажет о "героическом диктаторе, который рисковал своей жизнью, чтобы не допустить появления в стране демократии".

Киноакадемия готова пустить Коэна на церемонию, если актер пообещает, что не придет на мероприятие в костюме Аладина и не будет заниматься рекламой фильма Диктатор.

Лента Диктатор должна выйти в прокат в мае 2012 года. Последней на сегодняшний день актерской работой Саши Барона Коэна является роль в фильме Мартина Скорсезе Хранитель времени (Hugo). Примечательно, что эта картина в настоящее время является одним из основных оскаровских фаворитов. Хранитель времени претендует в общей сложности на 11 наград, в том числе в главной номинации Лучший фильм.

Напомним, что в июне 2011 года в Сети появился первый кадр из фильма Диктатор. На фото Саша Барон Коэн запечатлен в образе бывшего президента Ирака Саддама Хусейна.

По материалам: Lenta.ru
СПЕЦТЕМА: Оскар - 2014
ТЕГИ: ОскарКоэн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии