UA
 

Сегодня на Одесском кинофестивале представят экранизацию бестселлера Сергея Минаева ДУХLESS

Корреспондент.net,  14 июля 2012, 13:23
0
26
Сегодня на Одесском кинофестивале представят экранизацию бестселлера Сергея Минаева ДУХLESS
Фото: ОМКФ
Сегодня на Потемкинской лестнице состоится грандиозный опен-эйр

Cегодня, 14-го июля, программа Одесского кинофестиваля посвящена столкновению жестокости с нежностью, мира детства с миром взрослых, фальши с искренностью, мечты с реальностью.

Как сообщает пресс-служба фестиваля, сегодня состоится показ работы победителя Ротердамского МКФ Клип, а съемочная группаДУХLESS презентует экранизацию нашумевшего бестселлера Сергея Минаева.

В 16.00 по красной дорожке Фестивального дворца пройдут создатели экранизации известного бестселлера Сергея Минаева ДУХLESS - режиссер Роман Прыгунов, актер Данила Козловский, а также продюсеры Петр Ануров и Дмитрий Рудовский.

В 18.30 на красную  дорожку Фестивального дворца выйдет звезда саги о Бэтмене и британского постапокалиптического блокбастера 28 дней спустя неподражаемый Киллиан Мерфи. Актер представит в конкурсной программе фестиваля кинодебют британского театрального режиссера Руфуса Нориса Сломленные - драму разрушения наивного мира детства  11 летней девочки – и гала-премьеру, триллер о паранормальных исследованиях Красные огни  популярного режиссера Родриго Кортеса (Фестивальный дворец, 23.30).

В рамках программы Фестиваль фестивалей, репрезентирующей фильмы-победители международных МКФ, в 19.30 в кинотеатре Родина состоится показ фильма Клип - победителя  Роттердамского кинофестиваля. Это история о радикальных способах, к которым прибегает девушка-подросток в своем противостоянии несовершенству мира, от сербского режиссера Майи Милош.

В 13.00 в синем зале фестивального центра Родина творческой встречей с Джеральдин Чаплин начнет свою работу Летняя киношкола. В это же время, в Фестивальном дворце проведет пресс- конференцию Питер Гринуэй.

Увенчает фестивальную программу этого дня грандиозный опен-эйр на Потемкинской лестнице.

В 21.30 начнется показ величайшей лирической комедии всех времен и народов - Огни большого города Чарли Чаплина - в сопровождении симфонического оркестра. Фильм представят дочь самой яркой звезды Великого Немого Джеральдин Чаплин и внук Чарли Систоварис.

Напомним, в Одессе состоялась официальная церемония открытия Международного кинофестиваля.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Одесский международный кинофестиваль
ТЕГИ: ОдессафестивальОдесский международный кинофестиваль
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии