UA
 

Фотогалерея: Девушки Джеймса Бонда. Актрисы, сыгравшие главные роли в легендарной бондиане

Корреспондент.net,  8 октября 2012, 13:30
0
494
Фотогалерея: Девушки Джеймса Бонда. Актрисы, сыгравшие главные роли в легендарной бондиане
Фото: АР
Первую девушку Бонда сыграла Урсула Андресс

В конце прошлой недели в Великобритании стартовали юбилейные торжества по случаю 50-летия бондианы - серии фильмов о легендарном Джеймсе Бонде. Корреспондент.net, по случаю юбилея, представляет фотогалерею со всеми актерами, сыгравшими агента 007, и их знаменитыми партнершами по съемочной площадке

 Первую девушку Бонда сыграла Урсула Андресс (Ursula Andress). По мнению многих поклонников бондианы, она стала лучшей спутницей интернационального шпиона. В одном из опросов британские зрители назвали сцену, в которой Урсула выходит из волн Карибского моря, самым сексуальным моментом в истории мирового кинематографа.

Девушек Бонда играли такие известные актрисы, как Хэлли Берри (Halle Berry, Умри, но не сейчас), Кароль Буке (Carole Bouquet, Только для твоих глаз), Дэниз Ричардс (Denise Richards, И целого мира мало), Фамке Янссен (Золотой глаз), Клаудия Ожер и Лучиана Полуцци (Шаровая молния), Ева Грин (Казино Рояль) и другие. В фильме Квант милосердия (2008) напарницей Джеймса Бонда стала украинская модель и актриса Ольга Куриленко. В новом фильме 007: Координаты Скайфолл девушек Бонда играют Наоми Харрис (Naomi Harris) и Беренис Марло (Berenice Marlohe).

Напомним, первый фильм о Джеймсе Бонде под названием Доктор Ноу вышел на экраны 5 октября 1962 года. Всего про легендарного агента 007 снято 23 фильма.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Джеймс Бонд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии