UA
 

Джордж Клуни выступит свидетелем по делу Берлускони

Корреспондент.net,  22 октября 2012, 18:21
0
13
Джордж Клуни выступит свидетелем по делу Берлускони
Фото: АР
Клуни вызывают в суд по делу об оргиях Берлускони

Голливудский актер Джордж Клуни выступит в качестве свидетеля на процессе по делу Сильвио Берлускони, обвиняемого во взяточничестве и в сексуальных отношениях с несовершеннолетней девушкой.

Об этом в понедельник, 22 октября, заявил сам бывший премьер-министр Италии, сообщает агентство UPI.

О том, что Джордж Клуни и Криштиану Роналду вызваны в миланский суд в качестве свидетелей по делу Берлускони, сообщалось еще в марте прошлого года. Но лишь теперь сам Берлускони подтвердил, что в его защиту будет давать показания голливудская знаменитость.

Напомним, что в январе 2011 года стало известно, что в отношении тогда еще премьер-министра Италии Сильвио Берлускони ведется следствие стало известно в январе. Берлускони обвинили во вступлении в интимную связь за деньги с несовершеннолетней на тот момент Каримой Эль-Маруг. Это, по версии следствия, произошло в ходе одной из частных вечеринок премьера на его вилле под Миланом. 

В ходе следствия Руби утверждала, что на одной из вечеринок бунга бунга на вилле Берлускони видела актера Клуни с подругой. Но Джордж Клуни заявляет, что он никогда не посещал вечеринки, устраиваемые Берлускони (в частности, об этом в прошлом году он говорил в интервью журналу Time). Его показания могут поставить под сомнение утверждения Каримы Махруг.

Сильвио Берлускони, покинувшему пост главы правительства Италии в ноябре прошлого года, грозит до 15 лет тюрьмы. Однако мало кто верит, что такой влиятельный и богатый человек окажется за решеткой по такому обвинению, как секс с несовершеннолетней (по обоюдному согласию). Гораздо серьезней звучат обвинения во взяточничестве, но суд может признать доводы прокуратуры несостоятельными.

По материалам: NEWSru.co.il
ТЕГИ: судБерлускониКлунинесовершеннолетние
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии