UA
 

Новый Джеймс Бонд возглавил российский прокат

Корреспондент.net,  30 октября 2012, 11:57
0
36
Новый Джеймс Бонд возглавил российский прокат
Фото: kinopoisk.ru
Новый фильм о Джеймсе Бонде лидирует в российском прокате

Новый фильм бондианы 007: Координаты Скайфолл (Skyfall) стал лидером российского проката, по итогам последнего уик-энда, заработав $8,3 илн.

На втором месте еще один дебютант проката - хоррор Сайлент Хилл 2 в 3D (Silent Hill: Revelation 3D). Картина по мотивам известной японской видеоигры собрала $5 млн, сообщает портал kinobusiness.com.

Лидер прошлой недели мультфильм Монстры на каникулах (Hotel Transylvania) опустился на третье место. История об отеле, в котором отдыхают разнообразные чудовища, собрала в России за прошедшие выходные $3,1 млн. Общая касса анимационной ленты - $10,5 млн.

Четвертое место занимает приключенческая комедия Астерикс и Обеликс в Британии (Asterix et Obelix: Au service de Sa Majeste). За первый уикенд фильм заработал $2,2 млн.

Замыкает пятерку еще один хоррор - Паранормальное явление-4 (Paranormal Activity 4). Лента собрала $1 млн за выходные и $5,8 млн за все время в прокате.

Напомним, что в американском прокате лидирует триллер Бена Аффлека Операция Арго. Двадцать третий фильм бондианы 007: Координаты Скайфолл (Skyfall) с участием Дэниела Крейга выйдет в амеркианский прокат 9 ноября. Между тем фильм уже успел установить рекорд среди фильмов 2012 года по кассовым сборам в первый уик-энд проката, а также показал лучший стартовый результат среди картин в формате 2D за все время.

По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Джеймс БондРосссияпрокаткассовые сборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии