UA
 

Ридли Скотт снимет дюжину научно-фантастических короткометражек

Корреспондент.net,  12 марта 2013, 18:03
0
20
Ридли Скотт снимет дюжину научно-фантастических короткометражек
Фото: AP
Скотт выступит в качестве исполнительного продюсера

Режиссер Ридли Скотт и студия Machinima снимут 12 короткометражных научно-фантастических фильмов, сообщает портал Deadline.

В этом проекте Скотт выступит в качестве исполнительного продюсера. Вместе со своей продюсерской компанией Ridley Scott Associates (RSA) он будет выбирать режиссеров для короткометражек, а также отбирать для них идеи.

Как пояснил изданию президент RSA Джулс Дэли, он пересмотрит свой список режиссеров и выберет тех, у кого есть нереализованные идеи, связанные с научной фантастикой. По его словам, он может выбрать как именитых режиссеров, так и малоизвестных, но талантливых.

Портал отмечает, что RSA сотрудничает с 80 режиссерами, среди которых Мартин Скорсезе, Кэтрин Бигелоу, Джо Карнахан и Сэм Мендес.

По мнению главы Machinima Аллена ДеБевойза, у этого проекта есть все шансы выпускать фильмы на постоянной основе, превратившись во франшизу.

Студия Machinima специализируется на съемке небольших фильмов, основанных на компьютерных играх. Также компания занимается и крупными проектами. например, выпускает на YouTube сериалы Mortal Kombat: Legacy и Halo 4: Forward Unto Dawn.На их канал подписаны более 6,6 миллиона человек.

Ридли Скотт снял такие фильмы, как Бегущий по лезвию, Чужой, Гладиатор, Солдат Джейн, Ганнибал, Прометей.

ТЕГИ: Ридли Скотткороткометражки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии