UA
 

Театральный роман Богдана Ступки. Премьера фильма о великом актере на Корреспондент.net

Корреспондент.net,  27 августа 2013, 09:13
0
120
Театральный роман Богдана Ступки. Премьера фильма о великом актере на Корреспондент.net
Фото: Фото Корреспондент.net
27 августа 2013 Ступке исполнилось бы 72 года

Сегодня, 27 августа, в день рождения легендарного украинского Актера - Богдана Сильвестровича Ступки - SOTA Cinema Group и Корреспондент.net представляют документальный фильм Александра Столярова "Театральный роман Богдана Ступки".

27 августа 2013 Богдану Ступке исполнилось бы 72 года.

В  фильме великий украинский актер рассуждает о жизни и смерти, о любви и ненависти. Родной театр, роли, над которыми Богдан Ступка работал уже не один год, - в этом мудрость и высший смысл его жизни. 

"Этот фильм мы смотрели вдвоем. Богдан Сильвестрович поначалу с иронией, потом с интересом и вдруг изменился лицом. Это был эпизод с Сергеем Данченко. Все, как много лет назад. Но на сцене Ступка живой, в зале - Данченко вчерашний. Режиссер, которого уже нет. Друг, который ушел, вновь на репетиции", рассказывает режиссер Александр Столяров. 

Продюсер Олег Кохан отметил, что самой фамилия "Ступка" достаточно для того, чтобы люди пришли, купили билеты, остановились и задумались.

"Все, что он делал, было всегда интересно, значимо и гениально не только в пределах Украины. Ему верили и понимали вне языков и национальностей, а он рассказывал истории жизней своих героев порой одними глазами и мечтал сыграть роль без слов", говорит продюсер. 

Знаменитый украинский актер, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка скончался 22 июля 2012 года.

Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмКорреспондент.netБогдан Ступка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии