UA
 

Опубликован лонг-лист мультфильмов, претендующих на Оскар

Корреспондент.net,  6 ноября 2013, 10:02
2
13316
Опубликован лонг-лист мультфильмов, претендующих на Оскар
Фото: Reuters
Вручение премий Оскар состоится 2 марта 2013 года в Лос-Анджелесе

Объявлен список мультфильмов, выдвинутых на соискание премии Оскар. Об этом сообщается на официальном сайте премии.

Так, в лонг-лист вошли 19 анимационных лент, среди которых Облачно 2: Месть ГМО, Семейка Крудс, Гадкий я - 2, Эпик, Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя, Подделка, Индюки: Назад в будущее, Холодное сердце, Кумба, Сарила: Затерянная земля, Письмо для Момо, Университет монстров, Апостол, Самолеты, Волшебница Мадока Магика 3, Рио 2096: Любовь и ярость, Смурфики 2, Турбо. Также в списке представлена работа Ветер крепчает японского режиссера Хаяо Миядзаки, который заявил в этом году, что уходит из мультипликации.
 
 
Некоторые из фильмов еще не прошли квалификацию на выдвижение - в частности, не выполнили требования к кинопрокату. Кроме того, сообщается, что ленты, представленные в анимационной категории, могут претендовать на награду и в других номинациях, включая номинацию Лучший фильм.
 
Вручение премий Оскар состоится 2 марта 2013 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях будут объявлены 16 января. Вести церемонию будет телеведущая и актриса Эллен Дедженерес. Уже известно, что почетная Награда имени Джина Хершолта достанется Анджелине Джоли.
 
По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: СШАОскармультфильмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии