UA
 

Украину на Оскаре представит фильм Плохие дороги

Текст: ,  24 сентября 2021, 15:30
0
2370
Украину на Оскаре представит фильм Плохие дороги

В этом году украинский фильм для кинопремии выбирали 11 членов комитета. При этом, три члена комитета не имели права голосования из-за конфликта интересов.

Фильм украинского режиссера Натальи Ворожбит будет участвовать в премии Оскар, представляя Украину. Об этом говорится в Facebook Украинского Оскаровского Комитета.

"Украинский оскаровский комитет выбрал фильма-кандидата, который будет представлять Украину на 94-й премии Оскар Американской академии кинематографических искусств и наук в категории Международный полнометражный фильм", - указано в сообщении.

Фото: facebook.com/ukraine.oscars 
Фильм Плохие дороги - постер

Известно, что в этом году украинский фильм выбирали 11 членов комитета. При этом, три члена комитета не имели права голосования из-за конфликта интересов.

Фильм Плохие дороги получил пять голосов и дополнительных три балла: по мировую премьеру на фестивале класса А, награду на фестивале класса А и рецензии в международных профильных изданиях.

Кроме того, фильм Блик набрал два голоса и два дополнительных балла, Носорог - один голос и два дополнительных балла, Стоп-Земля - ​​три голоса и три дополнительных балла, Почему я жив - по ноль баллов.

Напомним, недавно в Сети появился трейлер фильма украинского режиссера Олега Сенцова Носорог, который снимался в Венеции. Его премьера состоялась на Венецианском кинофестивале.

Добавим, ранее премию за лучшую мужскую роль получил Юрий Кулинич из фильма Плохие дороги.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмдорогивидеоОскарфотокинопремия Оскар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии