UA
 

Французский режиссер поделился эмоциями после посещения Ирпеня

Текст: ,  21 октября 2022, 15:57
0
897
Французский режиссер поделился эмоциями после посещения Ирпеня
Фото: Скриншот
Филипп Азуле

Филипп Азуле признался, что был крайне удивлен от увиденного. По его мнению, военные должны воевать с военными, а не с гражданскими.

Французский режиссер-документалист Филипп Азуле приехал в разрушенный оккупантами Ирпень и рассказал об увиденном. Об этом сообщает ITV News.

В частности режиссер побеседовал с мэром Ирпеня Александром Маркушином об обороне города от российских захватчиков и эвакуации мирного населения.

"Вы проходите трудные времена. И так, как показывает история, сейчас важно документировать происходящее. Особенно важно задокументировать это для будущих поколений", - сказал он.

Также он собрал материалы для своего будущего фильма о полномасштабной войне в Украине, чтобы привлечь как можно больше внимания к военным действиям в нашей стране.

"Война - это ужас для каждого. Я шокирован от того, как себя вели российские военные. Я считаю, что, если это война, то военные должны воевать с военными, а не против гражданских лиц таким ужасным способом. И вести себя так, как животные", - подытожил Филипп Азуле.

Ранее сообщалось, что вышел тизер-трейлер к фильму-драме под одноименным названием Буча.

Вышел трейлер фильма о детях, переживших бомбардировки Мариуполя

Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: фильмИрпеньрежиссерВойна в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии