UA
 

Сериал-рекордсмен Netflix Уэнздей раскритиковали за расизм

Текст: ,  2 декабря 2022, 14:21
0
1826
Сериал-рекордсмен Netflix Уэнздей раскритиковали за расизм
Фото: twitter.com/netflix
Уэнздей

Режиссера картины Тима Бертона подозревают в намеренном выборе темнокожих актеров на роли злодеев и хулиганов.

Новый сериал, который стал рекордсменом стримминговой платформы Netflix по количеству просмотров, Уэнздей раскритиковали за расизм. Об этом пишет Dailу Mail.

Как известно, актерам Джой Сандей и Иману Марсону сыграли злых учеников Nevermore Academy, а герой Марсона, Лукас Уокер, выступил в роли сына коррумпированного мэра.

В соцсетях по этому поводу разразились гневными комментариями:

"Тим Бертон, наконец, выбирает чернокожих и делает их странствующими злодеями. Вы все не можете сказать мне, что человек не является невыносимым и расистом, черт возьми, в реальной жизни", "Не поймите меня неправильно… Я люблю Дженну Ортегу и то, что она играет Уэнздей, но одна вещь, которую я ненавижу в этом шоу, это то, почему они сделали ВСЕХ чернокожих в этом шоу ужасными людьми. Например, как Netflix не увидел в этом ничего плохого? Я ненавижу расистскую сущность Тима Бертона", "Почему черная девочка в школе Уэнздей - агрессивная хулиганка? Хммм, Тим Бертон известный расист….. Тут нет ничего удивительного", "Я был в восторге от шоу "Уэнздей", пока не узнал, что его поставил Тим Бертон: мы не можем просто иметь хорошие вещи, расистам всегда приходится совать свои грязные маленькие ручки во все", - пишут пользователи.

Напомним, украинская певица Оля Полякова повторила танец Уэнздей Аддамс из этого сериала.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: скандалрасизмсериалкритикаNetflix
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии