UA
 

Disney раскритиковали из-за внешности героинь мультфильмов

Текст: ,  4 мая 2023, 14:05
0
3414
Disney раскритиковали из-за внешности героинь мультфильмов
Фото: pixabay.com
Disney раскритиковали из-за внешности героинь мультфильмов

Пользователи заявили, что студия дискредитирует людей с "неправильными" носами и уже с детства заставляет детей комплексовать из-за несоответствия их облику диснеевским героям.

 
Студия Disney попала в скандал. В соцсети пользователи подвергли критике ее за носы героинь мультфильмов. Гневная реакция появилась у TikTok.
 
Публика считает, что таким образом герои посылают подрастающему поколению очень плохой сигнал, заставляющий маленьких детей просматривать свою внешность, чтобы походить на них. Своей тревогой поделился в TikTok пользователь @gangbanger_0.
 
Автор публикации также отмечает, что ведьмы и воры имеют носы с горбинкой.
 
Видео уже набрало около шести миллионов просмотров. В ролике показаны принцессы Disney – Ариэль, Моана, Эльза, Белль, Аврора и Белоснежка с маленькими носиками. Также в кадре появляются злодеи, являющиеся частью вселенной Disney, такие как Джафар, Малефисента, Урсула, Клейтон и Матушка Отель, у которых большие и кривые носы.

@gangbanger_0 #greenscreen #fypシ #disneyplusvoices #dis #disneynuimos #disney #fypシ゚viral #fyp ♬ Remember_you_mars - Trillian

"Какой нос разрешено иметь принцессам Disney? Ответ зависит от того, в каком году вас нарисовали, и в большинстве случаев невелик. Возвращаясь к ранним принцессам, мы можем видеть, что их носы состоят из намека на ноздрю, а затем, в зависимости от угла, также немного сгибаются, что резко контрастирует с женщинами в этих фильмах, которые изображаются злыми, и поэтому должны быть уродливыми. "Это отсутствие носов сохранялось в течение 80-х, 90-х и 2000-х годов, и когда начали появляться небелые принцессы, у них было такое же отсутствие нормального носа", - пишут в Сети.

@robinreaction Here’s to more Disney noses #disney #disneyprincess #disneyprincesses #animation #animationhistory #beautystandards #greenscreen ♬ original sound - Robin Reaction
 
Напомним, ранее вышел полноценный трейлер фильма о Русалочке.

 

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: критикапринцессаDisneyвнешность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии