UA
 

В Вене почти через 100 лет нашли картину Густава Климта

Текст: ,  26 января 2024, 16:28
0
1048
В Вене почти через 100 лет нашли картину Густава Климта
Фото: Im Kinsky
Картина Густава Климта

Картина австрийского художника, считавшаяся потерянной, примерно, 100 лет назад, будет продана на аукционе 24 апреля 2024 года.

 
В Вене нашли картину австрийского художника Густава Климта, считавшуюся потерянной около 100 лет. Об этом сообщает аукционный дом Im Kinsky.
 
Известно, что портрет фройляйн Лизер последний раз видели на публике в 1925 году, а затем он исчез. Однако сейчас он найден, и аукционный дом Im Kinsky оценивает его стоимость более чем в 54 миллиона долларов.
 
Когда-то портрет принадлежал семье Лизер, состоятельным еврейским промышленникам в Вене.
 
На протяжении многих десятилетий это важное произведение искусства находилось в частной собственности австрийского гражданина, неизвестного широким массам.
 
Теперь портрет будет выставлен на аукцион 24 апреля от имени владельцев и наследников семьи Лизер на основании Вашингтонских принципов. Это международное соглашение о возвращении похищенных нацистами произведений искусства потомкам людей, у которых они были украдены.
 
  imkinsky.com
 
Ранее сообщалось, что на аукционе Sotheby's была продана картина Рембрандта Поклонения волхвов, которую долгое время ошибочно приписывали ученику художника.
 
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: Австриякартинааукцион.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии