UA
 

Шакира удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде

Корреспондент.net,  9 ноября 2011, 16:47
0
120
Шакира удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде
Фото: АР
Шакира удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде

Колумбийская певица Шакира удостоилась звезды на Аллее славы в Голливуде, сообщает Reuters.

Агентство отмечает, что певица стала первой представительницей Колумбии, удостоившееся звезды.

"Я хотела бы посвятить звезду латиноамериканской общине Америки, которая безустанно работает и мечтает, мечтает и работает каждый день, чтобы сделать эту страну лучше," - сообщила певица своим фанатам, собравшимся на открытии звезды на Голливудском бульваре.

Шакира получила известность в Латинской Америке в 1990-е годы благодаря дебютному альбому Pies Descalzos, а уже вторая ее пластинка Donde Estan Los Ladrones? получила международное признание.

После этого певица, вслед за такими исполнителями как Энрике Иглесиас и Рикки Мартин, выпустила свой первый двуязычный альбом Laundry Service, с прогремевшим в хит-парадах всего мира синглом Whenever, Wherever.

"Когда мне было семь лет, я впервые приехала в Лос-Анджелес и побывала на Аллее славы. Я помню, что мама тогда сказала мне: "Шаки, однажды и твое имя будет здесь", - сообщила певица.

Шакира является обладательницей двух премий Грэмми, и ее актив может еще пополниться в ближайшее время: ее последний альбом Sale el Sol был номинирован на так называемую Латинскую Грэмми. Церемония вручения наград пройдет 10 ноября в Лас-Вегасе.

Напомним, 8 октября Шакира выступила в Киеве на открытии НСК Олимпийский.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: ГолливудШакираАлея слави
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии