UA
 

Петербургский депутат решил оштрафовать Rammstein за пропаганду гомосексуализма

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 11:38
0
95
Петербургский депутат решил оштрафовать Rammstein за пропаганду гомосексуализма
Фото: АР
Rammstein хотят оштрафовать за концерт в Санкт-Петербурге 14 февраля

Петербургский депутат Виталий Милонов решил оштрафовать немецкую рок-группу Rammstein, обвинив коллектив в пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Милонов намерен обратиться в прокуратуру с этим запросом, как только будет подписан соответствующий законопроект, автором которого он является, сообщает БалтИнфо.

Депутат считает, что Rammstein нужно оштрафовать за концерт, который группа дала в Санкт-Петербурге 14 февраля. На этом концерте, сообщает информагентство, один музыкант "отшлепал другого по оголенному причинному месту, а затем стал поливать зрителей пеной из пушки в форме искусственного члена". (Этот номер музыканты традиционно исполняют на концертах много лет).

Ранее 29 февраля законодательное собрание Петербурга приняло закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних в третьем чтении. Для вступления закона в силу его должен подписать губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В соответствии с законопроектом "публичные действия, направленные на пропаганду мужеложства, лесбиянства, бисексуализма, трансгендерности" отныне будут считаться административным правонарушением и наказываться штрафом от 5 до 500 тысяч рублей. Максимальный штраф за пропаганду педофилии будет составлять один миллион рублей.

Группа Rammstein известна провокационными концертными шоу. В 1998 году членов группы арестовали в США за то, что вокалист изображал на сцене половой акт с клавишником. Они выплатили штраф в сумме 25 долларов, после чего были освобождены. Также Rammstein знаменита тем, что во время концертов устраивает на сцене опасные трюки, многие из которых связаны с огнем.

Напомним, что 9 марта 2010 года знаменитые немецкие рокеры Rammstein впервые за более чем пятнадцатилетнюю историю группы дали концерт в Украине в поддержку нового альбома Liebe ist für alle da - Любовь для каждого.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: штрафRammsteinСанкт-Петербург
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии