UA
 

Светлана Лобода сняла короткометражный фильм

Корреспондент.net,  12 марта 2012, 12:59
0
184
Светлана Лобода сняла короткометражный фильм
Фото: Фото предоставлено пресс-службой LOBODA
LOBODA показала полную версию короткометражки Женщина-преступница

Украинская певица LOBODA представила короткометражный фильм в жанре саспенс по мотивам музыкального произведения Облака.

Съемки картины проходили в Маями. Режиссером и оператором картины выступил Владимир Шкляревский.

Лейтмотивом картины стало произведение XIX века под названием Женщина, преступница и проститутка итальянского автора тюремного психиатра Cesare Lombroso, в котором раскрывается тема преступления на почве страсти. И во главу угла, автор ставит не само преступление, а личность преступника.

"Прочитав произведение Cesare Lombroso, я долгое время находилась под  впечатлением, после чего родилась идея воплотить образ женщины, дикой и  непредсказуемой в своих мыслях и поступках. Она поджигает жизнь, словно сигарету и вдыхает отравленный воздух, как последнюю любовь. Мы используем сигарету, как художественный прием, чтобы показать всю полноту отчаяния и безысходности героини. А будучи абсолютно некурящим человеком, я в течение семи съемочных дней, приношу свои легкие в жертву искусству", - рассказала LOBODA.

Сьемки Женщина-преступница изначально были запланированы на три дня, но затянулись на неделю, что привело даже к отмене запланированных концертов.

Напомним, что в декабре 2011 года LOBODA приняла участие в фотосессии журнала Doping, во время которой перевоплотилась в образы культовых персонажей XX столетия: Энди Уорхола, Марлен Дитрих, Боба Дилана и Джейн Фонду.

Корреспондент.net

ТЕГИ: клипLOBODA
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии