UA
 

Жених Бритни Спирс желает стать ее опекуном

Русская служба Би-би-си,  9 апреля 2012, 20:47
0
18
Жених Бритни Спирс желает стать ее опекуном
Фото: АР

Жених американской поп-певицы Бритни Спирс пожелал стать одним из опекунов своей невесты. С 2008 года личными и финансовыми делами поп-звезды управляет ее отец.

Жених Джейсон Трейвик обратился в суд с просьбой сделать его вторым опекуном Бритни. Если его просьба будет удовлетворена, Трейвик будет совместно с отцом Спирс нести юридическую ответственность за нее, за исключением финансовых операций.

Трейвик и Спирс заключили помолвку в декабре 2011 года.

До этого он был менеджером певицы, но после помолвки объявил, что займется теперь делами компании Famos LLC, в число партнеров которой входят Мик Джаггер и Род Стюарт.

Отец певицы Джейми Спирс был решением суда наделен правами опекуна после того, как его дочь попала в психиатрическую клинику в феврале 2008 года.

Первоначально адвокаты певицы пытались добиться отмены этого решения, но к октябрю прошлого года суд постановил, что это распоряжение будет действовать неопределенно длительное время.

Принимая это решение, судья заявил, что певицы подвержена нежелательному влиянию и что опекунство над ней необходимо из-за сложности ее финансового положения.

Это решение, среди прочего, защищает Бритни Спирс от возможных судебных исков. Однако оно же означает, что она не имеет права заключить брак с Трейвиком без санкции суда.

"Вероятно, речь идет о компромиссе между Бритни, ее отцом и Трейвиком, чтобы устранить препятствия к заключению брака, - прокомментировал журналу People адвокат Джеффри Коэн, напрямую не участвующий в процессе. - Совершенно очевидно, что ее будущему мужу необходимо участие в управлении ее благосостоянием".

Решение о совместном опекунстве может быть отменено только после того, как суд постановит, что Бритни Спирс способна самостоятельно управлять своими делами.

ТЕГИ: Бритни Спирсзнаменитости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии