UA
 

Кобзону вновь отказали в получении американской визы

Корреспондент.net,  25 апреля 2012, 12:33
0
17
Кобзону вновь отказали в получении американской визы
Фото: Фото с официального сайта Иосифа Кобзона
Кобзону в очередной раз отказали в американской визе

Певцу и депутату Госдумы Иосифу Кобзону вновь отказали в выдаче американской визы, которая была заморожена 18 лет назад.

"Формально можно сказать - да, нам отказали, но бумаги еще нет, сегодня в течение дня она должна к нам поступить", - сообщили в приемной Кобзона и добавили, что, пока что получена информация о том, что надо явиться в посольство США для получения отказных писем.

В пресс-службе артиста напомнили, что последний раз Кобзон приезжал на гастроли в США в 1994 году. А год спустя Госдеп США аннулировал его многократную въездную визу, аргументируя это возможной причастностью певца к "незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов".

Неофициальной причиной данного решения называются "возможные связи певца с российскими организованными преступными группировками". Кобзон неоднократно опровергал эти слухи, отмечает ИТАР-ТАСС. Все попытки получения певцом въездной визы были безуспешными.

Кобзон говорил, что его нынешняя попытка получить разрешение на въезд в США станет последней.

В этом году артисту исполняется 75 лет, в честь чего он планирует юбилейный тур, который называет "прощальным". В гастрольный график певец внес и концерты в США, организаторы которых в январе получили в министерстве внутренней безопасности США одобренную "петицию на получение въездной визы категории P-3" для приезда Кобзона на гастроли в мае-июне нынешнего года. На это время уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

По материалам: РИА НовостиВести.ru
ТЕГИ: СШАвизаКобзон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии