UA
 

Написанный кровью портрет Эми Уайнхаус продали дешевле оценки

Корреспондент.net,  12 мая 2012, 06:00
0
92
Написанный кровью портрет Эми Уайнхаус продали дешевле оценки
Фото: cobgallery.com
Картину Уайнхаус продали за 35 тыс фунтов

Автопортрет певицы Эми Уайнхаус, написанный с применением ее крови, был продан на торгах аукционного дома Cob Gallery за 35 тысяч фунтов. Об этом в субботу сообщает NME.

Окончательная цена картины с надписью Ladylike существенно ниже предварительной оценки лота, которая составляла от 50 до 80 тысяч фунтов.

Уайнхаус нарисовала Ladylike, когда проводила время со своим приятелем Питом Догерти, бывшим солистом Libertines. Точная дата создания картины неизвестна.

Как пояснила представительница Cob Gallery, Ladylike не предназначалась для продажи на аукционе. Картина не принадлежала Догерти, а находилась в частной коллекции. Кто приобрел работу, не уточняется.

На аукционе также продали еще около полутора десятков лотов, связанных с Догерти, в том числе его гитары, дневники и картины, некоторые из которых также выполнены с применением крови. Часть доходов, полученных от торгов, будет передана в благотворительный фонд имени Эми Уайнхаус.

***

Напомним, что Эми Уайнхаус была найдена мертвой 23 июля 2011 года в своей квартире на площади Кэмден-сквер на севере Лондона. Ей было 27 лет. Причиной смерти Уайнхаус стал несчастный случай, которому предшествовало злоупотребление алкоголем, говорится в заключении коронерского суда лондонского района Сент-Панкрас.

Уайнхаус признана одной из самых успешных британских поп-звезд. Она получила пять премий Грэмми и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как "выигравшая наибольшее количество премий Грэмми британская певица". По версии газеты Sunday Times, Уайнхаус заняла десятое место в списке самых богатых музыкантов Британии младше 30-ти. Ее состояние оценивалось в 10 миллионов фунтов стерлингов (около $16,5 млн).

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: портретУайнхаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии