UA
 

Супруга Оззи Осборна удалила грудь

Корреспондент.net,  6 ноября 2012, 12:58
0
277
Супруга Оззи Осборна удалила грудь
Фото: АР
Шерон Осборн удалила грудь, чтобы избежать рака

Жена знаменитого рок-музыканта Оззи Осборна Шерон перенесла двойную мастэктомию, чтобы избежать риска заболеть раком груди.

Шерон Осборн (Sharon Osbourne) решилась на этот шаг после того, как узнала, что у нее есть ген рака груди - он повышает вероятность заболевания.

60-летняя телеведущая уже победила онкологическое заболевание - в 2002 году ей диагностировали рак толстой кишки, отмечает, Reuters. Хотя прогноз выздоровления у нее был ниже 40%, Осборн сумела выиграть у болезни битву за жизнь.

Когда медики диагностировали у Шерон предраковое состояние груди, она согласилась на двойную мастэктомию, не задумываясь. Данная операция представляет собой удаление обеих молочных желез. Известно, что операция длилась 13 часов.

"После того, как врачи сообщили мне о высокой вероятности заболевания раком молочной железы, я решила, что счет будет не в мою пользу. Однажды я уже перенесла рак, и мысль о том, что ужас болезни и тяжелого лечения могут повториться, была невыносима", - призналась Шерон. 

При этом женщина добавила, что она хочет счастливо жить и смотреть на то, как растет ее маленькая внучка, не переживая о возвращении болезни.

"Я не хочу всю оставшуюся жизнь жить в страхе и совсем не жалею о своей груди".

Стоит отметить, что от онкологических заболеваний умерло много знаменитостей: Патрик Суэйзи, Ингрид Бергман, Чед Эверетт, вокалист Bee Gees Робин Гибб и многие другие. При этом есть и такие звезды, которые успешно побороли этот страшный недуг: Шерил Кроу, Майкл Дуглас и Кайли Миноуг. 

Напомним, в сентябре в США от рака умер легендарный американский певец и актер Энди Уильямс (Andy Williams).

По материалам: НТВЕвроСМИ
ТЕГИ: ракОззи Осборн
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии