UA
 

В США скончался промоутер группы The Beatles

Корреспондент.net,  22 августа 2013, 05:00
0
160
В США скончался промоутер группы The Beatles
Фото: i2.cdn.turner.com
Берстайну было 95 лет

В США умер музыкальный промоутер Сид Бернстайн, известный благодаря сотрудничеству с The Beatles и другими популярными музыкантами, сообщает BBC News.

Отмечается, что Бернстайн скончался в одной из клиник Нью-Йорка в среду, 21 августа. Промоутеру было 95 лет, у него остались жена, шестеро детей и шестеро внуков.

Он был одним из первых менеджеров, сотрудничавших с The Beatles в США. В частности, во время первых гастролей ливерпульской команды в Штатах в 1964 году он организовал выступление группы в Карнеги-холле. Помимо этого, он был организатором знаменитого концерта группы на стадионе Shea Stadium в 1965 году, на котором присутствовали более 50 тысяч зрителей.

Помимо The Beatles, Бернстайн работал с другими популярными исполнителями, среди которых были The Rolling Stones, Джуди Гарланд, Рэй Чарльз и Джими Хендрикс.

Кроме того, возрасте 93 лет Бернстайн выпустил свой сольный альбом Sid Bernstein Presents, на котором исполнил кавер-версии своих любимых песен The Beatles и других сотрудничавших с ним исполнителей.

Как сообщалось, в 2009 году в Нью-Йорке в возрасте 77 лет скончался бывший продюсер легендарных музыкальных групп The Beatles и The Rolling Stones Аллен Кляйн.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: смертьThe Beatles
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии