UA
 

Гитара Боба Дилана может уйти с молотка за полмиллиона долларов

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 17:41
0
347

В Беверли-Хилз выставлена на торги гитара Боба Дилана, одного из самых влиятельных авторов-исполнителей в истории рок-музыки. С шестиструнного инструмента фирмы Fender Stratocaster в середине 60-х началось увлечение Дилана электронным звучанием. Ожидается, что цена на легендарную гитару может дойти до полумиллиона долларов.

Поэт, композитор и певец, ставший в свое время символом борьбы за гражданские права и антивоенного движения в США, гастролировал с этим инструментом в середине 60-х.

Огромный международный интерес вызвал тот факт, что именно на этой гитаре Боб Дилан играл в июле 1965 года на фестивале фолк-музыки в Ньюпорте: то выступление считают поворотным моментом для его карьеры, и для всей рок-музыки.

Гитара выставлена на продажу вместе с оригинальным чехлом и кожаным ремнем, а также пятью недавно обнаруженными текстами песенной лирики Дилана, написанными в середине 60-х. Ожидается, что обеспеченные ценители творчества музыканта могут выложить за такой лот до полумиллиона долларов.

Видео Reuters

По материалам: Reuters
ТЕГИ: СШАгитараБоб Дилан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии