UA
 

Композитор Титаника и Аватара погиб в авиакатастрофе

Корреспондент.net,  23 июня 2015, 11:14
9
5940
Композитор Титаника и Аватара погиб в авиакатастрофе
Фото: Getty Images
Джеймс Хорнер погиб в авиакатастрофе

Джеймс Хорнер пилотировал небольшой самолет, который потерпел крушение над Калифорнией.

Композитор Джеймс Хорнер, двукратный обладатель "Оскара", написавший музыку к "Титанику", "Стар Треку", "Аватару", "Играм разума" и другим фильмам, погиб в авиакатастрофе в понедельник, 22 июня, сообщает The Hollywood Reporter.

Музыкант был у штурвала небольшого самолета, который упал примерно в 100 километрах севернее Санта-Барбары (Калифорния). Причины крушения судна не сообщаются.

Гибель 61-летнего Хорнера подтвердила его помощник Сильвия Патриция. "Мы потеряли удивительного человека с огромным сердцем и невероятным талантом. Он умер, делая то, что он любил. Спасибо всем вам за вашу поддержку и любовь", - сказала она.

Умер джазмен Орнетт Коулман

В 1998 году за работу над фильмом "Титаник" Хорнер получил премию "Оскар" сразу в двух номинациях: "Лучшая музыка к драматическому фильму" и "Лучшая песня к фильму" совместно с Уиллом Дженнингсом, написавшим текст песни "My Heart Will Go On", исполненной Селин Дион. Альбом с саундтреком к фильму разошелся по всему миру тиражом в 27 миллионов копий.

Хорнер также работал над такими известными кинолентами, как "Каспер", "Джуманджи", "Храброе сердце", "Двухсотлетний человек", "Троя", "Маска Зорро" и "Новый Человек-паук".

Ранее сообщалось, что скончался германский композитор Джеймс Ласт.

Скончался выдающийся американский дирижер и композитор Лорин Маазель

ТЕГИ: авиакатастрофаСШАсмертьсамолеткрушениекомпозитор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии