UA
 

В Роттердаме ограбили украинских музыкантов-гастролеров

Текст: ,  16 ноября 2021, 18:20
1
4237
В Роттердаме ограбили украинских музыкантов-гастролеров
Фото: Укринформ/ Иоланта Пришляк
Автобус музыкантов

У артистов украли весь багаж. Теперь есть угроза срыва концерта, так как без музыкальных инструментов они не смогут выступить.

В Роттердаме ограбили музыкантов Симфонического оркестра Львовской филармонии ИНСО-Львов.  У артистов украли около 400 тысяч гривен. Об этом пишет Укринформ.

По словам заместителя генерального директора Львовской национальной филармонии, председателя правления оркестра ИНСО-Львов Иоланты Пришляк, украдены личные вещи и костюмы музыкантов, а также техника и инструменты. Ограбление произошло в середине дня.

"Мы припарковывали наши автобусы, у нас их 3, у художественного входа около 16:00 наши музыканты вышли из зала примерно в 16:15, чтобы прогуляться по городу, потому что репетиция должна была начаться в 18:00. Водители были в соседнем автобусе, но ничего не заметили, потому что дверь была вежливо закрыта грабителями", - сказала Пришляк.

Пострадавшие уже подали заявление в полицию. Однако под угрозой срыв концерта, так как без своих инструментов музыканты не смогут выступить.

"Расписание концертов не изменилось, дирижер нашел нас арендовать один гобой, остальные инструменты также сдаются в аренду, параллельно мы ищем средства на покупку инструментов, для этого сегодня придут члены попечительского совета оркестра Валентина Синенко и ее муж Теодор. Мы поймем, сколько денег нам нужно на новые инструменты. Поэтому грабители не смогли сорвать концерты", - добавила Пришляк.

В Посольстве Украины в Нидерландах оказали музыкантам поддержку и заявили, что держат ситуацию под контролем.

Напомним, в прошлом году в Киеве напали и ограбили украинского артиста Dzidzio.

В Одессе ограбили известную украинскую группу

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: ЛьвовограблениемузыкантыРоттердам
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии