UA
 

Стало известно, кто из украинских артистов выступит в финале Евровидения

Текст: ,  17 апреля 2023, 15:29
0
2521
Стало известно, кто из украинских артистов выступит в финале Евровидения
Фото: eurovision.ua
Евровидение-2023

Как победители прошлого года Украина автоматически попала в Гранд-финал, где ее будет представлять группа TVORCHI с песней Heart of Steel.

В гранд-финале Евровидния-2023, который состоится 13 мая в Ливерпуле, выступят пять украинских артистов. Об этом сообщает Суспільне.

Так, финал международного песенного конкурса откроют победители прошлого года, группа Kalush Orchestra с выступлением Голоса нового поколения.

"Мы огорчены, что не смогли привезти Евровидение в нашу страну, мы благодарны Великобритании за то, что она принимает этот конкурс от нашего имени. Мы выступим ради каждого украинца, чтобы напомнить, что лучшие времена и победа нашей страны еще впереди, а также, чтобы показать миру, за что борется Украина", - отметили участники коллектива.

На сцену Евровидения-2023 также выйдут Джамала, Тина Кароль, Верка Сердючка и коллектив Go_A. Артисты исполнят свои конкурсные песни в новой аранжировке в сочетании с классическими британскими хитами.

"В 2016 году я поделилась с миром своей личной историей. Тогда и сейчас конкурс открывает необъятные возможности для сонграйтеров и авторов. Это территория свободы, где каждый может донести свой месседж в той или иной музыкальной форме. Именно поэтому каждый выход на сцену Евровидения является трогательным и особенным мгновением в жизни", - сказала Джамала.

После завершения выступлений всех 26-ти финалистов Песенного конкурса на сцену шоу выйдет участник от Британии Сэм Райдер, который в прошлом году занял второе место.

В заключительном интервал-акте выступят - Netta, Дункан Лоуренс, Mahmood, Корнелия Якобс, Дади Фрейр и Соня. Все они раньше участвовали в Евровидении.

Ранее сообщалось, что Alyosha вместе с другими звездами украинского шоу-бизнеса выступит в полуфиналах Евровидения 2023 года. 

Лидер Pianoбой создал музыку для видеовизиток Евровидения 2023

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Евровидениезвезды шоу-бизнесамузыкапесня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии