UA
 

Нидерланды выбрали своего представителя на Евровидение-2024

Текст: ,  12 декабря 2023, 14:40
0
768
Нидерланды выбрали своего представителя на Евровидение-2024
Фото: instagram.com/joostklein
Представитель от Нидерландов на Евровидении-2024

Евровидение-2024 состоится в шведском городе Мальме. Первый и второй полуфиналы запланированы на 7 и 9 мая соответственно. Финал пройдет 11 мая.

На песенном конкурсе Евровидение-2024 Нидерланды будет представлять рэпер Joost Klein. Он был избран более чем из 600 участников. Об этом сообщает AVROTROS.

Известно, что песня, с которой он представит свою страну, написана в соавторстве с рэпером Donnie и будет на нидерландском языке.

"В песне вы можете услышать его хорошо известное сочетание вечеринки и ностальгии. Кроме того, мы считаем, что Joost прекрасно выступит со своим творчеством и положительно удивит Нидерланды и Европу. Мы с нетерпением ждем сотрудничества", - сказал Тван ван де Невенхейзен, глава отборочного комитета.

Сам певец уже успел прокомментировать это событие. Он признался, что представлять свою страну на Евровидении было его давней мечтой.

"Участие в песенном конкурсе Евровидения - это воплощение мечты. Раньше я каждый год смотрел его с родителями, приклеенный к телевизору. Это честь, что я могу представлять Нидерланды, и я сделаю все возможное, чтобы получить лучший результат", - заявил певец.

Однако творчество Йоста Кляйна вызывает разную реакцию общества, ведь у него два общих трека с российскими артистами, выпущенные после начала полномасштабного вторжения.

11 марта 2022 на платформах Spotify, Apple Music, YouTube Music появился трек Йоста Кляйна с российским музыкантом CMH (CrazyMegaHell). В песне нидерландец поет о любви к русским женщинам.

Вторая песня, названная Normalje Bass, вышла в феврале 2023 года в сотрудничестве с российской рейв-группой Russian Village Boys.

Ранее сообщалось, что Европейский языковой союз заявил, что пока не планирует запрещать Израилю участвовать в Евровидении-2024.

Бельгия первой объявила своего представителя на Евровидение-2024


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: ЕвровидениемузыкаНидерланды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии