UA
 

Альбом Джамалы стал лучшим в 2023 году по версии журнала Beehype

Текст: ,  8 января 2024, 15:33
0
74
Альбом Джамалы стал лучшим в 2023 году по версии журнала Beehype
Фото: instagram.com/jamalajaaa
Пластинка Джамалы вошла в список лучших альбомов 2023 года

Все произведения звезда собирала в разных уголках Крымского полуострова в течение десятилетий. К работе над этим альбомом присоединились более 80 музыкантов.

 
Альбом украинской певицы крымскотатарского происхождения Джамалы стал одним из лучших альбомов 2023 года по версии европейского онлайн-журнала Beehype.
 
Речь идет об альбоме QIRIM, состоящем из 14 песен, каждая из которых рассказывает об отдельном регионе Крыма.
 
"В отличие от мира в целом, с музыкой все в порядке. Возможно, даже лучше, чем когда-либо. Небольшие революции в музыке продолжают происходить, и это прекрасно демонстрирует наша подборка Лучшее за 2023 год. Здесь собралось воедино неимоверное множество инструментов, ритмов, мелодий, языков и вдохновения - преимущественно впервые", - говорится в предисловии издания к итоговой музыкальной подборке года.
 
Сама певица тоже уже отреагировала на новость.
 
"Ну все! Теперь точно, делаю себе такой постер. Популярный европейский онлайн-журнал Beehype, рассказывающий об актуальной музыке со всего мира, назвал альбом QIRIM одним из лучших альбомов 2023 года среди музыкантов более 80 стран мира", - написала Джамала.
 
Ранее сообщалось, что Джамала впервые отреагировала на свой заочный арест в России.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: КрымальбомпевицаДжамала
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии