UA
 

Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ

Текст: ,  22 марта 2024, 11:25
0
645
Скрипка выпустил клип, созданный с помощью ИИ
Фото: facebook.com/o.skrypka
Певец выпустил клип, созданный с помощью искусственного интеллекта

Для создания видео команда применила инновационные приемы, частично используя Искусственный Интеллект для создания визуальных эффектов.

Впервые за два года украинский рок-музыкант и мультиинструменталист Олег Скрипка выпустил новый клип на песню Номад. Его уже можно посмотреть на YouTube.

Сообщается, что Номад - это эмоциональный военный эпос, рассказывающий историю воина, который преодолевая трудный путь мечтает вернуться к себе домой.

Что касается видеоработы, то команда решила внедрить в процесс инновационные техники, поэтому обратилась к Искусственному Интеллекту для создания визуального эффекта для глубокой эмоциональной связи с аудиторией.

В процессе работы были использованы фотореалистические виртуальные пространства, как фон на LED экранах, границы которых были расширены и совмещены с построенными ландшафтными сценами, реквизитом и декорациями. Таким образом, команда смогла создать масштаб и воссоздать уникальные виды гор, водопадов и степей. Это была попытка перевести уникальные архетипные образы персонажей в откровенно современный контекст.

"Это видео о каждом из нас, о пути каждого украинца - осознающего казака-воина, осознающего, что его главной миссией сейчас является оборона родной земли. А украинская земля предстает в образе женщины и заботливо плетет ту волшебную кольчугу, которая спасет воина-путешественника. И это путешествие длится уже много столетий, и именно нашему поколению выпало его завершить, преодолеть северного змея, потому что всегда добро побеждает зло. Так было, есть и будет. Именно об этом наш эпос Номад - о законе мироздания, о скорой, непрестанной победе добра", - прокомментировал Олег Скрипка.

Ранее сообщалось, что солист украинской группы Вопли Видоплясова Олег Скрипка поделился редкими снимками со своими детьми.

Олег Скрипка выступил для украинских военнослужащих в Бахмуте


Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

ТЕГИ: Олег Скрипкаклипискусственный интеллектпевец
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии