UA
 

Андрей Данилко: Я не выпрашивал это звание, как другие

Корреспондент.net,  21 августа 2008, 10:21
0
73
Андрей Данилко: Я не выпрашивал это звание, как другие
Фото: mamamusic.ua
Данилко стал Народным артистом

Украинский артист Андрей Данилко (сценический образ - Верка Сердючка), которому накануне Виктор Ющенко присвоил звание Народного артиста Украины, прокомментировал это событие.

"Напишите, что когда я узнал, что мне присвоили народного, я упал в обморок, мне вызвали скорую, а водитель Рома делал мне искусственное дыхание", - пошутил Данилко в интервью газете Сегодня.

"Но вообще мне очень приятно, потому что я не выпрашивал это звание, как другие", - подчеркнул артист.

По словам Данилко, он узнал о своем новом звании из поздравительных sms-сообщений, которые начали приходить к нему с самого утра: "Я сначала не понял, с чем меня поздравляют, что я уже опять натворил".

На счету Андрея Данилко, выступающего в образе Верки Сердючки, около 4 тысяч концертов (включая выступления на закрытых вечеринках), 4 полных тура по США, 2 крупномасштабных тура по германии, 2 тура по России и 7 альбомов, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе продюсерского центра mamamusic.

Напомним, 19 августа Президент Украины подписал указ, в котором присвоил Андрею Данилко звание народного артиста Украины. Народными артистами также стали певица Ирина Билык и ректор Киевского национального института культуры Михаил Поплавский.

ТЕГИ: звезды шоу-бизнесамузыкаВерка Сердючка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии