UA
 

Сюжеты

Победа не до конца. Новые протесты в Армении

СюжетПобеда не до конца. Новые протесты в Армении77

Массовые протесты в Армении возобновились. Цель - полная смена власти в стране, отстранение от руководящих постов представителей правящей Республиканской партии.
Победа электрокаров. Новинки автошоу в Пекине

СюжетПобеда электрокаров. Новинки автошоу в Пекине

Электромобили стали главным трендом международного автосалона в Китае. Более тысячи новинок представили производители из 14 стран мира.
Премьера премьера. Старт большой политической игры

Премьера премьера. Старт большой политической игры

Президент делает эпохальные заявления о поместной православной церкви, премьер анонсирует выход на парламентские выборы с собственной командой, министр внутренних дел наводит мосты в западных столицах.
Рейтинг молодых политиков: 40 самых влиятельных

Рейтинг молодых политиков: 40 самых влиятельных58

Откуда-то надо взять новых кандидатов в политики наряду с теми немногими знакомыми, что так и не скурвились. 40 самых влиятельных до 40. Или где та молодая банда, что перезагрузит украинскую политику.
Эпоха без войны и ракет. О чем договорились Кореи

СюжетЭпоха без войны и ракет. О чем договорились Кореи51

В Южной Корее состоялся третий Межкорейский саммит, на котором прошла историческая встреча между Мун Джэ Ином и Ким Чен Ыном. Они договорились о мире.
Итоги 26.04: Рейтинг политиков, память героев ЧАЭС

СюжетИтоги 26.04: Рейтинг политиков, память героев ЧАЭС213

Порошенко стал лидером антирейтинга политиков; в Украине почтили память жертв аварии на ЧАЭС. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Арсенал – Атлетико 1:1. Онлайн-трансляция матча

СюжетАрсенал – Атлетико 1:1. Онлайн-трансляция матча

Лондонский Арсенал сыграет с мадридским Атлетико в рамках 1/2 финала Лиги Европы. Онлайн-трансляция будет доступна на Корреспондент.net.
Самоубийства ветеранов. Государство не помогает?

СюжетСамоубийства ветеранов. Государство не помогает?190

Страну всколыхнула информация о количестве самоубийц среди тех, кто принимал участие в боевых действиях на Донбассе. Что нужно делать, чтобы исправить тенденцию?
Интенсивная борьба. Чем Россия атакует США в Сирии

СюжетИнтенсивная борьба. Чем Россия атакует США в Сирии281

Американские войска все чаще подвергаются атакам с использованием средств электронной борьбы. Пресса называет Сирию полигоном для испытаний оружия будущего.
Итоги 25.04: Вспышка кори и признание войны РФ

СюжетИтоги 25.04: Вспышка кори и признание войны РФ351

В стране резко увеличилась заболеваемость корью; ПАСЕ признала российскую войну против Украины. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Бавария – Реал Мадрид 1:2. Онлайн-трансляция матча

СюжетБавария – Реал Мадрид 1:2. Онлайн-трансляция матча

Бавария примет дома мадридский Реал в рамках 1/2 финала Лиги Чемпионов. Матч пройдет в среду, 25 апреля. Онлайн-трансляция игры Бавария – Реал на Корреспондент.net.
Отжимают или спасают? СБУ против Мотор-Сич

СюжетОтжимают или спасают? СБУ против Мотор-Сич106

Служба безопасности Украины провела обыски в крупнейшем машиностроительном предприятии страны, собственник говорит о попытке рейдерства.
Погромы в Киеве. Националисты против ромов

СюжетПогромы в Киеве. Националисты против ромов85

Представители националистической организации С14 прогнали ромов из лагеря на Лысой горе в Киеве и сожгли их палатки и вещи. Правоохранители никак не отреагировали.
Итоги 24.04: Оккупация РФ Донбасса, дело Фейгина

СюжетИтоги 24.04: Оккупация РФ Донбасса, дело Фейгина154

ПАСЕ признала оккупацию РФ части Донбасса; в РФ лишили Марка Фейгина статуса адвоката. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Ливерпуль – Рома 5:2. Онлайн матча Лиги чемпионов

СюжетЛиверпуль – Рома 5:2. Онлайн матча Лиги чемпионов

Английский Ливерпуль и итальянская Рома сыграют в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов. Онлайн-трансляция матча Ливерпуль-Рома будет доступна на Корреспондент.net.
Мафиози Труханов. Что раскопали на мэра Одессы

СюжетМафиози Труханов. Что раскопали на мэра Одессы164

Мэр Одессы Геннадий Труханов был членом опасной преступной группировки и владел долями в офшорных компаниях, говорится в расследовании BBC.
Мирный Майдан. Что произошло в Армении

СюжетМирный Майдан. Что произошло в Армении105

Беспрерывный десятидневный митинг в Армении принес плоды - находившийся у власти десять лет премьер-министр Армении Серж Саргсян ушел в отставку.
Итоги 23.04: Новый британский принц, скачок нефти

СюжетИтоги 23.04: Новый британский принц, скачок нефти

Кейт Миддлтон родила мальчика; нефть достигла цены в 75 долларов; G7 договорилась следить за поведением России: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Почему Запад требует от Киева повысить цены на газ

СюжетПочему Запад требует от Киева повысить цены на газ176

Международный валютный фонд и США призвали Украину повысить газовые тарифы. Эксперты говорят, что без этого Киев не получит денег как от МВФ, так и от Евросоюза и Всемирного банка.
Facebook на очереди. Россия блокирует Google

СюжетFacebook на очереди. Россия блокирует Google115

Противостояние России и Telegram вновь ударило по третьей стороне. Часть IP-адресов Google внесли в реестр запрещенной информации, так как Telegram использовал ресурсы поисковика для обхода блокировки.