UA
 

Сюжеты

Шахтер - Динамо 0:1. Онлайн-трансляция

СюжетШахтер - Динамо 0:1. Онлайн-трансляция

В субботу, 14 апреля, состоится матч Украинской премьер-лиги между Шахтером и Динамо Киев. Онлайн-трансляция будет доступна на Корреспондент.net
Итоги 13.04: Дата окончания АТО и коварная Россия

СюжетИтоги 13.04: Дата окончания АТО и коварная Россия

Порошенко уточнил, когда закончится АТО; СБУ раскрыла план вторжения России в Украину; Telegram заблокировали в РФ: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Ответит ли Путин США? Пресса о кризисе в Сирии

СюжетОтветит ли Путин США? Пресса о кризисе в Сирии227

Трамп пригрозил России ракетами, но пока не принял окончательного решения об ударе. СМИ обсуждают, к чему может привести конфликт между ядерными державами.
Сеть о Telegram: За мыслепреступление уже сажают?

СюжетСеть о Telegram: За мыслепреступление уже сажают?101

В России запретили Телеграм, поскольку он не предоставил ФСБ ключи, позволяющие читать переписки. Пользователи массово делятся способами обхода блокировки.
Любимый Виктор Закарпатья. Украина и выборы в Венгрии

СюжетЛюбимый Виктор Закарпатья. Украина и выборы в Венгрии

На выборах в соседней Венгрии победила правящая партия Фидес во главе с Виктором Орбаном. Закарпатские венгры активно голосовали как раз за партию власти.
Большой реванш? Политические интриги в стране

Большой реванш? Политические интриги в стране

Демонстративные отказы от создания Антикоррупционного суда и отмены е-декларирования для антикоррупционеров. Тщательно спровоцированная свара между двумя из трех антикоррупционных органов и показная недееспособность третьего.
Сотни убитых США русских в Сирии. Допрос главы ЦРУ

СюжетСотни убитых США русских в Сирии. Допрос главы ЦРУ83

На слушаниях по утверждению кандидатуры Майка Помпео на пост госсекретаря США он говорил о вооружении Украины, санкциях против России и конфликте в Сирии.
О хоккее и инвестициях. Интервью Колесникова

О хоккее и инвестициях. Интервью Колесникова

Борис Колесников рассказал журналу Корреспондент об очередном чемпионстве Донбасса, о городах, удобных для жизни, и о доступности массового спорта в Украине.
Итоги 12.04: Молчание Трампа, выход Украины из СНГ

СюжетИтоги 12.04: Молчание Трампа, выход Украины из СНГ205

Трамп не принял решения по Сирии; Порошенко поручил вывести Украину из СНГ. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
В ожидании. Лучшие фильмы о ядерном апокалипсисе

СюжетВ ожидании. Лучшие фильмы о ядерном апокалипсисе64

После нового обострения между США и Россией, которые обменялись ракетными угрозами, возобновились разговоры об угрозе ядерного конфликта.
Гагарин - не украинец. Соцсети о Дне космонавтики

СюжетГагарин - не украинец. Соцсети о Дне космонавтики237

12 апреля отмечается Международный день полета человек в космос. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин стал первым человеком, увидевшим Землю из космоса.
Война сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии

СюжетВойна сверхдержав. Чем РФ и США столкнутся в Сирии568

Трамп призвал Россию приготовиться к "умным" американским ракетам в ответ на угрозы ударить по ВМС США. Эксперты говорят, что мир на грани крупнейшего столкновения сверхдержав со времен Карибского кризиса.
 Иду на вы  из Твиттера. Эскалация на Ближнем Востоке

"Иду на вы" из Твиттера. Эскалация на Ближнем Востоке

Эскалация напряженности на Ближнем Востоке поляризует союзников Украины и подталкивает их занять более открытую и конструктивную позицию.
Итоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля

СюжетИтоги 11.04: Угрозы Трампа по Сирии и обвал рубля126

Президент США призвал Россию готовиться к удару по Сирии, рубль обвалился до двухлетних минимумов, Боливия созвала Совбез ООН: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.
Реал Мадрид – Ювентус 1:3. Онлайн матча

СюжетРеал Мадрид – Ювентус 1:3. Онлайн матча

Ответный матч между мадридским Реалом и Ювентусом в четвертьфинале Лиги чемпионов состоится в среду, 11 апреля. Онайн-трансляция матча Реал – Ювентус на Корреспондент.net.
Ответный матч Бавария – Севилья 0:0. Онлайн

СюжетОтветный матч Бавария – Севилья 0:0. Онлайн

В среду, 11 апреля, мюнхенская Бавария играет ответный матч в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов. Вашему вниманию матч Бавария – Севилья онлайн на Корреспондент.net.
Тест-драйв электрокара Nissan Leaf нового поколения

СюжетТест-драйв электрокара Nissan Leaf нового поколения

Nissan по-прежнему позиционирует Leaf как один из самых доступных электромобилей в мире – во всяком случае, в своем классе. Едем по улицам японского города Иокогамы на японском бестселлере второй генерации.
Робот или рептилоид? Соцсети о Цукерберге в Сенате

СюжетРобот или рептилоид? Соцсети о Цукерберге в Сенате66

Основатель Facebook несколько часов отвечал на вопросы в Сенате США. Его необычное поведение вновь стало поводом для размышлений пользователей соцсетей, является ли он человеком.
Россия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии

СюжетРоссия, готовься. Чем Трамп ударит по Сирии493

11 апреля ударная группа ВМС США во главе с авианосцем Harry S. Truman отправилась в Средиземное море. Американский президент обещает ракетный удар в ответ на химатаку.
Спасти транзит по Украине. Почему Меркель не верят

СюжетСпасти транзит по Украине. Почему Меркель не верят79

Северный потока-2 имеет "политические соображения", впервые признала канцлер ФРГ, обещая Киеву сохранить транзит. Однако эксперты говорят, что за словами Меркель ничего не стоит.