UA
 

Вспышка кори в Украине

Корь в Украине 2019 – последние новости о распространении эпидемии кори в Украине в сезоне 2019.

Вспышки кори происходят в нашей стране каждые 5-6 лет из-за низкого процента привитого населения и отсутствия сильного коллективного иммунитета. Очередной цикл болезни пришелся на конец прошлого - начало 2018 года.

Случаи заболевания зарегистрировали в нескольких областях. За первые 2 недели 2018 года по всей Украине заболело около 200 человек, пятеро умерли, двое из них дети.

Корь является одной из основных причин детской смертности в раннем возрасте.

Как вакцинироваться от кори, существуют ли методы профилактики, как лечить корь - читайте на Корреспондент.net.

Украина срочно закупает вакцину от кори – Супрун

Украина срочно закупает вакцину от кори – Супрун84

В Министерстве здравоохранения оплатили уже около миллиона доз вакцины от кори. Каждую неделю перераспределяются вакцины по регионам.
В Украине 86% больных корью не были вакцинированы

В Украине 86% больных корью не были вакцинированы75

За последние полгода в стране от кори умерли четыре ребенка и двое взрослых людей, сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.
Топ-9 мифов о кори: все, чего вы не знали о болезни

СюжетТоп-9 мифов о кори: все, чего вы не знали о болезни

В связи с нынешней вспышкой кори в Украине Корреспондент.net собрал важные факты, которые нужно знать о болезни, и развенчал распространенные мифы о заболевании.
 В Херсонской области растет количество заболевших корью

В Херсонской области растет количество заболевших корью

Заведения здравоохранения Херсонской области обеспечены вакциной против кори, краснухи и эпидпаротита бельгийского производства в достаточном количестве.
В США появилось предупреждение о вспышке кори в Украине

В США появилось предупреждение о вспышке кори в Украине

Американским путешественникам рекомендовали перед посещением Украины проверить, были ли они вакцинированы от кори, а также избегать контакта с больными людьми по приезду.
Во Львове корью заболели 74 человека

Во Львове корью заболели 74 человека

"Считаю, что очень важно, чтобы дети имели хороший иммунитет": мэр Львова ищет способы бороться со вспышкой кори. В городе заболели 74 человека, из них 49 – дети, все школьного возраста.
В Крыму зафиксировано 16 случаев заболевания корью

В Крыму зафиксировано 16 случаев заболевания корью52

В аннексированном Крыму по состоянию на 12 января зафиксировано 16 лабораторно подтвержденных случаев заболевания корью. Заболели жители Симферополя, Евпатории и Сакского района.
В Киеве за выходные корью заболели 20 детей

В Киеве за выходные корью заболели 20 детей

В Киеве за выходные – 13 и 14 января – корью заболели 20 детей. За последние четыре дня в столице прививки от кори сделали более 10 тыс. человек, сообщили в КГГА.
Корь в Украине: РФ усилила контроль на границе

Корь в Украине: РФ усилила контроль на границе369

Россия отреагировала на рост заболеваемости в Украине. В связи с вспышкой кори в Украине, Россия усилила контроль на совместной границе.
В МОЗ уточнили статистику заболеваемости корью

В МОЗ уточнили статистику заболеваемости корью

В Украине по итогу 2017 года зафиксировали 4782 случая заболевания корью. В 2017 году больше всего случаев зарегистрировали в Ивано-Франковской области – 1344, Одесской – 1256 и Закарпатской – 637.
На Буковине полтысячи больных корью

На Буковине полтысячи больных корью378

В Черновицкой области продолжается вспышка кори, количество заболевших достигает полтысячи. Самому старшему больному 52 года, самому младшему – 2 месяца.
В Ивано-Франковске из-за кори продлили каникулы

В Ивано-Франковске из-за кори продлили каникулы

В Ивано-Франковске из-за вспышки кори продлят каникулы в школах. Дети будут отдыхать до 21 января включительно. Исключением является школа №6 в Опришовцах.
Украину накрыла вспышка кори: подробности

СюжетУкраину накрыла вспышка кори: подробности66

Сильная вспышка кори, подобные которой наблюдаются раз в 5 лет, накрыла Украину в 2018 году. Главное о заболевании и как уберечься.
В Сумской области зафиксирована вспышка кори

В Сумской области зафиксирована вспышка кори

В Сумской области семь человек заболели корью. Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Сергей Бутенко. Среди заболевших четверо детей.
В Киеве продолжает работу цирк, где дети заразились корью – СМИ

В Киеве продолжает работу цирк, где дети заразились корью – СМИ

"Если бы у нас была корь, мы бы никогда в жизни не давали приглашение": цирк Кобзов якобы продолжает работу в привычном режиме, несмотря на решение властей Киева о его временном закрытии.
Корь в Киеве: число больных выросло

Корь в Киеве: число больных выросло

Количество больных корью в Киеве по состоянию на четверг, 11 января, возросло до 66 человек, из них 54 – дети. Почти все больные не были привиты.
ВОЗ: Корь – основная причина смертности у детей

ВОЗ: Корь – основная причина смертности у детей

Одной из основных причин детской смертности в раннем возрасте происходит из-за заболевания корью. Инфекционисты рассказали, чем опасна болезнь.
Вспышку кори зарегистрировали в Херсонской области

Вспышку кори зарегистрировали в Херсонской области108

В конце декабря 2017 года – начале января 2018 года в Херсонской области усложнилась эпидемическая ситуация с заболеваемостью корью. Корью заболели двое жителей Херсонской области.
В Киеве закрыли цирк, где дети заразились корью

В Киеве закрыли цирк, где дети заразились корью

Киевская городская государственная администрация временно запретила работу цирка Кобзов. В нем есть один заболевший корью. На данный момент принято решение о прекращении работы на 1 месяц.
В Киеве растет число заболевших корью

В Киеве растет число заболевших корью

В Киеве резко выросло число заболевших корью, так по состоянию на 9 января зафиксировано 54 случая заболевания корью, подавляющее большинство заболевших дети (43 ребенка). Все заболевшие не сделали прививки.