UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
Германия отчиталась о переданной Украине помощи

Германия отчиталась о переданной Украине помощи

ФРГ передала Украине 18 танков Leopard 2A6 с боеприпасами и 40 боевых машин пехоты Marder с боеприпасами.
Реформа поддержки ветеранов: названы восемь задач

Реформа поддержки ветеранов: названы восемь задач

Кабмин работает над тем, чтобы создать достойные условия для адаптации, реабилитации, развития и благосостояния ветеранов российско-украинской войны.
В парламенте Австрии осудили попытки бойкота Зеленского  друзьями Путина

В парламенте Австрии осудили попытки бойкота Зеленского "друзьями Путина"

Представители четырех партий после выступления Зеленского в Национальном совете Австрии поддержали Украину и осудили развязанную Россией войну, осудив и поведение ультраправых.
Северная Македония одобрила передачу Ми-24 Украине

Северная Македония одобрила передачу Ми-24 Украине

Эти вертолеты Ми-24 были закуплены в Украине 20 лет назад и не использовались из-за отсутствия запчастей.
На Херсонщине взорвалась российская мина, есть погибший и раненый

На Херсонщине взорвалась российская мина, есть погибший и раненый

В Малой Александровке Херсонской области взорвалась мина, оставленная российскими оккупантами.
ВСУ отбили полсотни вражеских штурмов на Донбассе

ВСУ отбили полсотни вражеских штурмов на Донбассе

В эпицентре боевых действий были населенные пункты Белогоровка, Бахмут, Авдеевка и Марьинка.
Блинкен планирует встретиться с Кулебой в Брюсселе

Блинкен планирует встретиться с Кулебой в Брюсселе

Блинкен подчеркнул неизменную поддержку Украины со стороны США и приверженность трансатлантической безопасности, основанной на правилах международного порядка.
Зеленский встретился с главой концерна Rheinmetall

Зеленский встретился с главой концерна Rheinmetall

Необходимо обеспечение как насущных потребностей сил обороны Украины, так и усиление обороноспособности страны в перспективе, отметил Владимир Зеленский.
В РФ амнистированный зек- вагнеровец  вернулся с войны и убил женщину

В РФ амнистированный зек-"вагнеровец" вернулся с войны и убил женщину

Осужденный за убийство житель Кировской области "отвоевал" в Украине, вернулся домой в РФ и убил человека.
Вынесен первый приговор за депортацию крымчан

Вынесен первый приговор за депортацию крымчан

К 10 годам лишения свободы заочно осуждена судья, причастная к депортации крымчанина с территории временно оккупированного полуострова.
Глава Росавиации уведомлен о подозрении

Глава Росавиации уведомлен о подозрении

Александр Нерадько уведомлен о подозрении в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
В Раде готовят открытый реестр уклонистов

В Раде готовят открытый реестр уклонистов

Человека, которого дважды проинформировали о необходимости явиться в территориальный центр комплектования, но он этого не сделал, должны знать в обществе, отметил Федор Вениславский.
В Одессе во время воздушной тревоги вор обокрал детсад

В Одессе во время воздушной тревоги вор обокрал детсад

31-летний житель Полтавской области проник в детский садик и похитил ноутбук с музыкальной колонкой.
Кулеба предложил  загнать РФ в угол  в Совбезе ООН

Кулеба предложил "загнать РФ в угол" в Совбезе ООН

Возможное председательство РФ в Совбезе ООН – это "самое большое нарушение в XXI веке", отметил глава МИД.
События в Лавре: открыто дело о препятствования журналистской деятельности

События в Лавре: открыто дело о препятствования журналистской деятельности

Во время съемки сюжета один из священнослужителей Киево-Печерской лавры повредил оборудование оператора.
Защитники Авдеевки и Бахмута получили антидроновые комплексы

Защитники Авдеевки и Бахмута получили антидроновые комплексы

На фронт переданы антидроновые комплексы блокировки каналов управления беспилотниками ANTIDRON G-6 с диапазоном обнаружения до 3000 м, а также портативный комплекс Piranha-Tech, действующий на расстоянии до 5000 м.
США выделили Хорватии 140 млн долларов на закупку вооружений

США выделили Хорватии 140 млн долларов на закупку вооружений

Эти средства будут использованы для покупки новых вооружений в контексте военного сотрудничества Хорватии с США.
Возле Бахмута пограничники обезвредили 14  вагнеровцев

Возле Бахмута пограничники обезвредили 14 "вагнеровцев"

Одно наступление огневым ударом отбили наши минометчики по координатам аэроразведки. С другим отрядом "вагнеровцев" пограничникам справиться помогли гранатометы и стрелковое оружие в ближнем бою.
Житель Крыма приговорен к десяти годам заключения за поджог военкомата

Житель Крыма приговорен к десяти годам заключения за поджог военкомата

Семь лет он проведет в колонии строгого режима, а остальной срок в тюрьме. Кроме того, суд оштрафовал мужчину.
Полиция показала разрушения в Запорожской области

Полиция показала разрушения в Запорожской области

За двое суток оккупанты обстреляли около двух десятков населенных пунктов региона. Есть погибший и раненые.

Повернутися на попередню сторінку