UA
 

Война России с Украиной

Путин объявил "спецоперацию на Донбассе". Россия начала бомбить военные и гражданские объекты по всей Украине, включая больницы и жилые дома. ВСУ держат оборону и заявляют о небывалых потерях российской армии.
 
Президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации с целью "демилитаризации Украины" рано утром 24 февраля. Это уже полноценная война против Украины. По всей стране раздаются взрывы и идут бои. Украинская армия держит оборону, уничтожая вражескую технику и диверсантов.
 
Вооруженным силам помогают десятки тысяч украинцев из Сил Территориальной обороны. Запад усиливает антироссийские санкции и направляет Украине помощь, Зеленский заявляет, что сейчас он - цель номер один, поскольку Кремль надеется свергнуть нынешнюю власть.
 
28 февраля состоялся первый раунд украинско-российских переговоров в составе делегаций, 3 марта - второй, 7 марта - третий. 10 марта состоялась встреча глав МИД Украины и РФ в турецкой Анталии. Особых результатов переговоры пока не дали.
 
Следите за последними новостями войны России с Украиной - фото, видео и онлайн-трансляции.
 
Данилов назвал Медведчука  возрастной травмой  Путина

Данилов назвал Медведчука "возрастной травмой" Путина

Все, что осталось от партии ОПЗЖ – это уже "не рабочая конструкция", считает Алексей Данилов.
Шахтер профинансирует лечение тяжело раненого командира ЗРК

Шахтер профинансирует лечение тяжело раненого командира ЗРК

Прикованного к постели Виталия Шумея будут лечить Барселоне при содействии футбольного клуба Шахтер.
Бойцы ГПСУ отбили атаки на Донетчине и уничтожили военных РФ на Луганщине

Бойцы ГПСУ отбили атаки на Донетчине и уничтожили военных РФ на Луганщине

От огневого поражения подразделений Госпогранслужбы армия РФ потеряла 17 человек - шестеро убитыми и 11 ранеными.
Норвегия передала Украине танки Leopard

Норвегия передала Украине танки Leopard

Норвежские танки Leopard 2 были доставлены украинским военным с помощью самолетов Ан-124 Руслан.
ЕС утвердил план закупки снарядов для Украины

ЕС утвердил план закупки снарядов для Украины

К проекту для объединения заказов по производству снарядов и размещения их в промышленности присоединились 18 стран.
Данилов опроверг заявления СМИ о  100 тыс. погибших  украинских военных

Данилов опроверг заявления СМИ о "100 тыс. погибших" украинских военных

Секретарь СНБО отметил, что подобная информация - закрыта, но оценки озвученные изданием Politico далеки от реальности.
США объявили о новом пакете помощи для ВСУ

США объявили о новом пакете помощи для ВСУ

Пакет военной помощи включает множество боеприпасов, ракеты HARM, речные катера и другую военную технику.
В МОУ назвали два  важных аспекта  обороны Бахмута

В МОУ назвали два "важных аспекта" обороны Бахмута

Замглавы Минобороны Украины (МОУ) Анна Маляр отметила, что оборона этого города снижает потенциал наступления россиян.
В ФРГ подтвердили отправку БМП Marder в Украину

В ФРГ подтвердили отправку БМП Marder в Украину

По словам министра обороны ФРГ Бориса Писториуса, боевые машины пехоты уже находятся в пути.
Россия  уважает  позицию Китая по Украине - Путин

Россия "уважает" позицию Китая по Украине - Путин

Российский президент назвал развязанную им агрессивную войну против украинского народа "острым кризисом".
В Киеве продлят время продажи алкоголя

В Киеве продлят время продажи алкоголя

Магазины и торговые сети столицы смогут на следующей неделе продавать алкоголь с 11:00 до 21:00.
Путин выдвинул условие для продления зерновой сделки

Путин выдвинул условие для продления зерновой сделки

РФ настаивает на "пакетном характере и полном соблюдении требований "зернового соглашения".
На Херсонщине погиб 18-летний парень, подорвавшись на российской мине

На Херсонщине погиб 18-летний парень, подорвавшись на российской мине

Из-за тяжелых травм парень погиб на месте происшествия. Глава ОВА призвал жителей не посещать места, где еще не работали взрывотехники.
В США прокомментировали  визит  Путина в Мариуполь

В США прокомментировали "визит" Путина в Мариуполь

Главнокомандующий ВС РФ мог увидеть, насколько плохи дела у его войск, заявил представитель Белого дома.
В Македонии подтвердили передачу Украине четырех самолетов Су-25

В Македонии подтвердили передачу Украине четырех самолетов Су-25

Правительство Македонии, по данным СМИ, также рассматривает передачу ВСУ 12 вертолетов Ми-24.
Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в Кремле

Путин и Си Цзиньпин начали переговоры в Кремле

Это очень важная беседа и главы РФ и КНР обсудят "самые-самые" важные вопросы, среди которых война в Украине, утверждали в Москве.
На Запорожье мужчина украл у военного автомат и устроил стрельбу

На Запорожье мужчина украл у военного автомат и устроил стрельбу

В результате атаки погиб один военный. Три человека, среди которых двое гражданских и один военнослужащий, пострадали.
Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в Лондоне

Ордер на арест Путина: мировые министры юстиций встретились в Лондоне

Цель этой встречи заключается в том, чтобы обсудить поддержку расследования МУС военных преступлений РФ в Украине.
Рада призвала выполнить решение МУС по Путину

Рада призвала выполнить решение МУС по Путину

Постановление украинского парламента содержит призыв к ООН, международным организациям, парламентам и правительствам стран мира.
ЕС согласовал поставки боеприпасов Украине - СМИ

ЕС согласовал поставки боеприпасов Украине - СМИ

Речь идет об утверждении годового плана по поставкам 1 млн снарядов Украине на общую сумму 2 млрд евро.

Повернутися на попередню сторінку