"Милан" проиграл матч за Кубок Берлускони

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  30 августа 2004, 14:44
0
10

В субботу, 28 августа, "Ювентус" со счетом 1:0 победил "Милан" и завоевал Кубок Луиджи Берлускони, который традиционно разыгрывается перед началом сезона двумя сильнейшими итальянскими клубами.

Единственный мяч в матче на 46 минуте после передачи Фабрицио Микколи забил уругваеец Рубен Оливера. "Ювентус" во втором тайме доминировал на поле. До этого "Милан" не использвал три верных шанса распечатать ворота туринцев.

В первые 20 минут бразилец Кака и датчанин Йон-Даль Томассон растранжирили прекрасные моменты. Игра Кака, бывшего одним из лидеров "Милана" в прошлом сезоне, оставила много вопросов о том, в какой форме он подходит к началу нового сезона. Еще один барзилец "Милана", Сержиньо, на 70-й минуте также упустил один из шансов забить гол в ворота Антонио Клименти.

"Ювентус" выступал без своего французского форварда Давида Трезеге и без чешского полузащитника Павела Недведа. В составе "Милана" отсутствовал капитан Паоло Мальдини, а также травмированый нападающий Пипо Индзаги. Оба клуба рассматривали данный матч как подготовительный перед стартом в Серии А и в Лиге Чемпионов.

Тренер "Милана" Карло Анчелотти сказал после матча: "Мы хорошо провели первую половину встречи, но упустили много возможностей забить гол, и поплатились за недостаточную набранную форму во втором тайме".