UA
 

Фотогалерея: Красота Поднебесная. В Китае открыли Азиатские игры

12 ноября 2010, 21:52
0
11
Фотогалерея: Красота Поднебесная. В Китае открыли Азиатские игры

В Китае в пятницу, 12 ноября, официально открылись 16-ые по счету Азиатские игры. Торжественная церемония прошла в городе Гуанчжоу, что в южной провинции Гуандун.

На открытии присутствовали премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао и президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге. Азиатские игры проводятся каждые четыре года и по своему масштабу являются крупнейшими после Олимпийских.

Нынешние Азиатские игры – самые крупные в истории. В состязаниях принимают участие почти 14 тысяч спортсменов из 45 стран и территорий. Игры будут продолжаться до 27 ноября.

 ФОТО: Красота Поднебесная. В Китае открыли Азиатские игры

По сообщениям местных СМИ, китайские спортсмены намерены завоевать большинство наград высшей пробы и показать всему миру свою готовность к лондонской Олимпиаде 2012 года. Сборная Китая представлена 977 спортсменами, в их числе - 35 призеров пекинской Олимпиады 2008 года. 655 атлетов впервые примут участие в соревнованиях международного уровня.

Китайские спортивные чиновники пока не озвучивают конкретных медальных планов, однако СМИ напоминают, что на прошлых Азиатских играх в Дохе китайская сборная завоевала 316 наград, в том числе 165 золотых.

По оценкам специалистов, в Гуанчжоу китайская сборная имеет шансы на завоевание медалей в большинстве из 42 видов программы. По прогнозам, борьба за второе место в медальном зачете развернется между командами Южной Кореи, Японии и Индии. При этом сборная Японии рассчитывает завоевать около 60 золотых медалей и занять второе место.

Все самые красочные моменты церемонии открытия Азиатских игр – в новой фотогалерее на СПОРТ bigmir)net

ТЕГИ: КитайАзиатские игры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии