В ночь на понедельник, 7 февраля, в Техасе состоялся розыгрыш одного из главных спортивных событий года - юбилейного Супербоула.

XLV Супербоул

Арлингтон, США

Cowboys Stadium

Грин-Бэй - Питтсбург - 31:25 (14:0, 7:10, 0:7, 10:8)

Первая четверть: 6:0 – тачдаун (Нельсон, 3.44), 7:0 - гол (Кросби), 13:0 - тачдаун (Коллинс, 3.20), 14:0 - гол (Кросби).

Вторая четверть: 14:3 - филдгол (Суизем, 11.08), 20:3 - тачдаун (Дженнингс, 2.24), 21:3 - гол (Кросби), 21:9 - тачдаун (Уорд, 0.39), 21:10 - гол (Суизем).

Третья четверть: 21:16 - тачдаун (Менденхолл, 10.19), 21:17 – гол (Суизем).

Четвертая четверть: 27:17 - тачдаун (Дженнингс, 11.57), 28:17 – гол (Кросби), 28:23 - тачдаун (Уоллес, 7.34), 28:25 - попытка (Рэнди Эл), 31:25 - филдгол (Кросби, 2.07)

Грин Бэй Пакерс, победив со счетом 31:25 Питтсбург Стилерс, в четвертый раз в своей истории стали обладателямии Трофея Винса Ломбарди. Самым ценным игроком матча (MVP) стал квотербек Пакрес Аарон Роджерс.

В ходе встречи 27-летний Роджерс удачно выполнил 24 из 39 пасов в общей сложности на 304 ярда, сделал три тач-дауна и ни разу не потерял мяч, принеся тем самым своей команде первую победу в Супербоул за последние 14 лет.

Отметим, что этот сезон был лишь третьим для Роджерса в качестве основного квотербека Грин Бэй. К тому же, до Супербоул с Питтсбург он провел всего один матч плей-офф NFL. Таким образом, Роджерс практически повторил развитие событий в фильме Оливера Стоуна Каждое воскресенье.

По материалам: Спорт Сегодня