UA
 

Луческу и игроки Шахтера подарили больнице оборудование на 100 тысяч евро

30 марта 2011, 13:44
0
17
Луческу и игроки Шахтера подарили больнице оборудование на 100 тысяч евро
Фото: ФК Шахтер (Донецк)
Луческу и игроки Шахтера подарили больнице оборудование на 100 тысяч евро

В среду, 30 марта, главный тренер Шахтера Мирча Луческу, совместно с игроками донецкого клуба посетили донецкий диагностический центр ДОКТМО им. Калинина, подарив медицинскому учреждению аппарат ультразвуковой диагностики последнего поколения.

Он позволяет выявить практически любой вид патологии внутренних органов человека.

Приобретение аппарата, стоимость которого оценивается в 100 тысяч евро, стало совместной инициативой главного тренера Шахтера, и игроков команды. Во время встречи, Мирча Луческу вручил сертификат на медицинское оборудование руководству диагностического центра, перерезал торжественную ленточку,  и поблагодарил игроков Шахтера за помощь.

Вместе с наставников в медучреждение приехали Рустам Худжамов, Алексей Гай, Вячеслав Шевчук, Генрих Мхитарян, Марсело Морено и Алекс Тейшейра.  

"Для обслуживания всего населения области, мы используем высокотехнологическое оборудование. Тем не менее, мы всегда испытываем острую потребность в технике, которую сегодня презентовал мистер Луческу, и вся команда. Этот уникальный аппарат, ультразвуковой диагностики, позволит проводить исследования с точностью до одного миллиметра, что особенно важно для  своевременной диагностики болезней щитовидной железы, распространенных в донецкой области" - отметила Татьяна Бахтеева, генеральный директор донецкого диагностического центра ДОКТМО им. Калинина.

 В завершении презентации, он пожелала, чтобы в диагностический центр почаще приезжали игроки Шахтера, но только с целью профилактики. 

В свою очередь, главный тренер Шахтера Мирча Луческу, проходивший два года назад в данном диагностическом центре курс восстановления, после проблем с сердцем, коротко ответил: "Я обещал помочь. И команда мое обещание подержала".

Данная акция, далеко не первое благотворительное мероприятие Шахтера, направленное на помощь медицинским учреждениям. Несколько последних лет команды, во главе с Мирчей Луческу шествует над детским отделением онкогематологии Института скорой и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака. Горняки не только лично проведывают малышей, но и оказывают им посильную помощь, закупают жизненно необходимое оборудование. 

По материалам: ФК Шахтер (Донецк)
ТЕГИ: благотворительностьМирча Луческу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии