UA
 

Львову выделят $4 млрд на подготовку к Зимней Олимпиаде-2022

23 мая 2011, 16:42
0
18
Львову выделят $4 млрд на подготовку к Зимней Олимпиаде-2022
Фото: СПОРТ bigmir)net
Львов будет готовиться к подаче заявки на право проведения Зимней Олимпиады-2022

Мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что государство выделит Львову около $4 млрд для подготовки к Зимней Олимпиаде 2022 года.

"Государство планирует инвестировать в подготовку Львова к Зимней Олимпиаде около $4 млрд. Если говорить о Львове, то в городе должны построить большой ледовый дворец по соседству с новым стадионом. Всего в городе нужно построить несколько площадок, но конечное решение пока не принято", - сказал он, рассказывая о первом заседании оргкомитета по подаче заявки на право проведения Зимней Олимпиады 2022 года, которое прошло в Киеве.

По словам Садового, в конце года будет определено, какие именно объекты будут построены во Львове, а строительные работы начнутся после проведения Евро-2012.

Он отметил, что в случае с Зимней Олимпиадой Львов будет базовым городом, потому что по правилам заявку подает город, а не страна.

"В текущем году ожидается приезд серьезных делегаций из Олимпийского комитета во Львов. Мы относимся к этому очень ответственно", - подчеркнул Садовый.

Напомним, что Президент Украины Виктор Янукович предложил провести зимнюю Олимпиаду 2022-го года в Карпатах. В последствии эту идею поддержал НОК Украины.

Заявку на право проведение Зимних Игр-2022 Украина планирует подать в 2014 году.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовОлимпиада-2022
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии