Сборная Украины по конкуру завоевала путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне

12 июля 2011, 14:18
0
61
Сборная Украины заняла первое место в командном зачете квалификации Олимпиады-2012

Национальная сборная Украины по конкуру одержала победу на квалификационных соревнованиях в Европе, завоевав право быть представленной на летней Олимпиаде 2012 года в Лондоне.

В отборочном турнире Selection Trials for Olympic Games London 2012, который стартовал 10 июля под эгидой Международной Федерации конного спорта (ФЕИ) в немецком городе Аахен, приняли участие команды группы С (стран Центральной и Восточной Европы и Центральной Азии) и группы  G (стран  Юго-восточной Азии).

Как сообщает пресс-служба Федерации конного спорта Украины, на одну олимпийскую лицензию претендовало девять команд из России, Польши, Турции, Азербайджана, Болгарии,  Венгрии, Японии, Китая и Украины.

В состав украинской сборной вошли президент федерации конного спорта Украины Алeксaндр Онищенко, Катерина Оффель, Кассио Риветти, Бьорн Нагель и Олег Красюк.

По результатам выступлений сборная Украины заняла первое  место в командном зачете, что позволило украинским конкуристам получить лицензию на Олимпиаду в Лондоне. Второе и третье место заняли сборные  Турции и Польши соответственно.

По результатам соревнований в личном зачете первое место заняла Катерина Оффель на Виванте, второе - Бьорн Нагель на Ниаке и девятое - Кассио Риветти на Верди.

Напомним, что по результатам выступлений украинской сборной на Олимпиаде-2008 в Пекине, украинская команда заняла десятое место. В индивидуальном зачете лучшие результаты показали Жан Клод Ван Генберге, который завоевал десятую позицию, остальные конкуристы заняли следующие места: 52-е - Бьорн Нагель, 62-е - Катерина Оффель и 65-е - Алeксaндр Онищенко.